Грузия объявила об открытии сухопутных границ с 1 июня 2021 года

0
904

<br />
Грузия объявила об открытии сухопутных границ с 1 июня 2021 года

Москва, 26.05.2021, 15:42:25, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Во вторник, 25 мая 2021 года, в Сети появилась информация, где сказано, что Грузия с 1 июня 2021 года открывает свои границы. Эта информация получила подтверждение со стороны властей Грузии, также появились дополнительные подробности.

Содержание статьи

Грузия с 1 июня 2021 года откроет границы для туристов

Власти Грузии приняли решение с первого июня текущего года открыть сухопутные границы для иностранных граждан. Об этом сообщают местные новостные агентства, ссылаясь на официальный портал правительства Грузии. Известно, что на территорию этого государства могут попасть только те туристы, у которых есть документ о прохождении полного курса прививок от инфекции из КНР или смогут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Стоит отметить, что ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до пересечения границы. После того, как турист прибыл на территорию Грузии, в течение следующих 72 часов ему необходимо сделать еще один тест. Также власти сообщили, что необходимо приобрести специальную медицинскую страховку. Такая страховка поможет туристам покрыть все случаи, которые связаны с коронавирусной инфекцией COVID-19.

<br />
Грузия объявила об открытии сухопутных границ с 1 июня 2021 года

В общий список государств, граждане или представители которых могут попасть в страну при наличии теста на COVID-19, попали Канада, Япония, Кувейт, Южная Корея, КНР, Молдова и Оман. Стоит также отметить, что с 1 июня 2021 года в Грузии будут сняты ограничения, которые действовали в стране в связи с активным распространением инфекции. В частности, граждане и туристы не имели права посещать заведения общепита по выходным. Посетителей смогут принять в закрытых помещениях.

В Грузии оценили возможность массового турпотока из России

Специалист Алексан Мкртчян заявил, что массового потока туристов из Российской Федерации в Грузию ждать не стоит, потому что воздушные границы между государствами все еще закрыты. По словам специалиста, на данный момент известно об открытии сухопутных границ, но это не значит, что россияне смогут насладиться полноценным отдыхом. Скорее всего, в Грузию будут попадать “партиями”, как это уже было с Кипром и другими государствами.

<br />
Грузия объявила об открытии сухопутных границ с 1 июня 2021 года

Специалист имел в виду, что в Грузию могут пускать по 500 человек, регулярно проверяя всех на коронавирусную инфекцию COVID-19. На вопрос о том, когда ждать открытия авиасообщения с Грузией, специалист ответил, что необходимо изучить обстановку после открытия сухопутных границ. Если ситуация с распространением COVID-19 станет лучше, то, безусловно, возобновление авиасообщения не за горами.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь