Храп — 4 альтернативных метода борьбы

0
285

Храп — 4 альтернативных метода борьбы

Медицина и здоровьеХрап — 4 альтернативных метода борьбы Алексей Николашин15.01.202215.01.20220

Люди, которые храпят, часто хотят найти оптимальные решения для борьбы с храпом — как и те, кто спит рядом с ними! Кроме того, храп может быть связан с другими проблемами со здоровьем, такими как сердечно-сосудистые или респираторные заболевания.

В этой статье рассказывается о некоторых альтернативных методах лечения храпа у мужчин, свойства которых были изучены. Однако в некоторых случаях их использование основано на анекдотических свидетельствах. Однако они могут помочь контролировать храп и избежать более агрессивных действий.

Содержание статьи

Лечение храпа

Храп является результатом сопротивления прохождению воздуха к легким. Это также симптом респираторных заболеваний. Когда храп является серьезным, оно считается нарушением в сне.

В течение многих лет финальным лечением была операция, заключающаяся в электростимуляции мышц верхних дыхательных путей.

CPAP машина храпа

Аппарат CPAP показан в случаях обструктивного апноэ во сне, так как он способствует правильной циркуляции воздуха во время сна.

CPAC — это аппарат для постоянного положительного давления в дыхательных путях . Врачи прописывают этот аппарат для лечения апноэ во сне и, следовательно, борьбы с храпом.

Это устройство использует давление воздуха, чтобы открыть язык и горло, чтобы воздух мог легче проходить. Однако эта машина может вызвать побочные эффекты.

Храп — 4 альтернативных метода борьбы

Альтернативные методы лечения храпа

1. Диета с низким содержанием натрия.
Во-первых, хотя исследований на эту тему не так много, эксперты предлагают диету с низким содержанием натрия, богатую натуральными диуретиками. Это может помочь контролировать храп, так как уменьшает выделение жидкости в организме, связанной с апноэ во сне .

Когда вы ложитесь спать, эти жидкости переходят от ступней к шее. Следовательно, борьба с задержкой жидкости может уменьшить храп.

С этой целью специалисты предлагают следующие рекомендации:

Исключите соль из своего рациона.
Приправить специями , зеленью, чесноком, луком, лимоном и многим другим.
Не ешьте полуфабрикаты, такие как соусы, супы, колбасы, расфасованные продукты, консервы, соевый соус, сыр и т. Д.
Ешьте больше фруктов, овощей и салатов.

2. Имбирь, куркума и чеснок от храпа.

Использование натуральных веществ с противовоспалительным действием может помочь уменьшить воспаление и контролировать храп.

Во-вторых, мы предлагаем три лечебных продукта с противовоспалительными свойствами : имбирь, куркуму и чеснок. При регулярном употреблении они могут уменьшить воспаление дыхательных путей, которое способствует храпу.

Вы можете включить эти продукты в свой рацион или принимать их в качестве добавок. Кроме того, они являются антиоксидантами и очищающими средствами, которые помогут улучшить ваше общее состояние здоровья.

3. Магний для борьбы с храпо

м.
Третьим альтернативным средством борьбы с храпом являются добавки магния . Было показано, что этот минерал эффективен в балансе нервной системы, уменьшении воспаления и улучшении качества сна, среди других преимуществ.

Однако вам нужно дополнить его диетами и улучшить образ жизни, чтобы увидеть результаты. Кроме того, вы должны принимать добавки только под наблюдением врача.

4. Гипнотерапия.

Некоторые методы лечения, такие как гипноз, были изучены как возможные способы лечения храпа, а также его первопричины.

Гипнотерапия — это вид психотерапии, в котором используются целевые методы расслабления и концентрации . До недавнего времени его использовали в качестве альтернативного лечения алкоголизма, курения и похудания.
Однако исследование показывает, что этот метод гипноза может помочь людям выздороветь, если они начнут храпеть. Они могли добиться этого, практикуя гипноз, и со временем уменьшить интенсивность и продолжительность храпа.

Неэффективное лечение храпа

Сегодня вы можете найти множество машин или продуктов, которые обещают помочь легко и естественно контролировать храп. Эти процедуры очень заманчивы, потому что обещают быстрые результаты, как правило, по хорошим ценам. Однако их эффективность не доказана.

Некоторые из этих продуктов:

Браслеты против храпа с электродами.
Носовые капли спреи, которые могут работать, но только в случаях храпа из-за заложенности носа, вызванной простудой.
Носовые полоски, открывающие дыхательные пути , действующие только на поверхность, но не на мягкое небо. Таким образом, они также связаны со случаями заложенности носа.
Теперь вы знаете некоторые варианты естественного контроля храпа. Также может быть полезно изменение диеты , а также занятия гипнотерапией и прием добавок магния. Также нужно помнить о важности борьбы с лишним весом и отказа от курения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь