Инцидент в Тобольске: что стало причиной взрыва в пятиэтажном доме

0
49

<br />
Инцидент в Тобольске: что стало причиной взрыва в пятиэтажном доме

Москва, 12:00, 02 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Произошел взрыв газа в пятиэтажном жилом доме в Тобольске, вследствие которого здание охватил сильный пожар. Уже есть некоторая информация в Сети об этом происшествии.

Взрыв прогремел в пятиэтажном доме в Тобольске: что известно, причины

По данным, полученным из видеозаписей с места происшествия, огонь перекинулся на крышу жилого дома. На данный момент на месте чрезвычайной ситуации работают 56 членов личного состава МЧС и 17 единиц основной и специальной пожарной техники.

Жильцы дома уже эвакуированы. Согласно информации, предоставленной Правительством Тюменской области, в настоящее время рассматривается вопрос об обеспечении временным жильем пострадавших. По предварительным данным, 320 человек из 98 квартир нуждаются в таком временном жилье.

<br />
Инцидент в Тобольске: что стало причиной взрыва в пятиэтажном доме

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации в Тюменской области начали расследование уголовного дела в соответствии со статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования следователи проведут осмотр места происшествия, выявят причины и обстоятельства данной трагедии, а также назначат необходимые экспертизы для установления всех фактов.

Есть ли пострадавшие и погибшие

Вызов был получен в 21:21, и бригада скорой медицинской помощи прибыла на место происшествия в 21:26. После осмотра и предоставления неотложной помощи троим пациентам их госпитализировали в приемное отделение областной больницы №3.

В настоящее время эти пациенты проходят мультиспециализированный медицинский осмотр. Об этом информирует ftimes.ru. На месте происшествия также находятся медицинские специалисты, обеспечивающие медицинское обслуживание. Эту информацию предоставили представители Департамента здравоохранения Тюменской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь