Известный таджикский певец Дамирбек Олимов погиб после страшного ДТП

0
294

<br />
Известный таджикский певец Дамирбек Олимов погиб после страшного ДТП

Москва, 06.02.2022, 06:18:25, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Накануне по Интернету разлетелась трагическая новость ― Дамирбек Олимов погиб после страшной аварии. Издание «Sputnik Таджикистан» сообщает, что его жизнь оборвалась в ночь на 5 февраля 2022 года.

Дамирбек Олимов был исполнителем классической и эстрадной музыки. Он прославился в 2011 году, когда представил общественности песню «Зулфони майда дори». Композиция «Дуньё» стала хитом и сделал Олимова знаменитым. Он был женат и растил с супругой троих детей. Его жизнь оборвалась на 33-м году.

Где и как погиб Дамирбек Олимов

<br />
Известный таджикский певец Дамирбек Олимов погиб после страшного ДТП

До трагедии исполнитель выступал на свадьбе Бободжон-Гафуровском районе. Вместе с ним было еще два музыканта. Назад они возвращались в одном автомобиле. ДТП со смертельным исходом произошло на автодороге Бободжон-Гафуровского района Худжанда примерно в 2 часа ночи.

«Радио Озоди» пишет, что водитель автомобиля «Хонда» не справился с управлением. Олимов и еще двое человек были доставлены после аварии в больницу. Певец скончался от большой потери крови. Этот источник сообщает о гибели исполнителя на месте, хотя «Sputnik Таджикистан» информирует о том, что Олимова пытались спасти медики Худжандской городской больницы.

Другие пассажиры ― 28-летний Мукимджон Юсуфов и 26-летний Сухроб Бердиев ― были госпитализированы. Состояние последнего медики оценивают как тяжелое.

Похороны певца

<br />
Известный таджикский певец Дамирбек Олимов погиб после страшного ДТП

В субботу, 5 февраля, таджикского исполнителя похоронили. Между трагедией и захоронением не прошло даже суток. Последний покой Дамирбек Олимов нашел на кладбище Абубакра Сиддика в районе Деваштич.

Похороны начались в 15:00 по местному времени. Проститься с исполнителем пришли десятки людей ― были только самые близкие. Родственники рассказали, что он был единственным ребенком у своих родителей. Попрощаться пришли и коллеги, которые говорили об усопшем как о талантливом артисте и приятном, скромном человеке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь