Как будут работать банки с 4 по 7 мая 2021 года

0
629

<br />
Как будут работать банки с 4 по 7 мая 2021 года

Москва, 29.04.2021, 07:53:52, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ №242, благодаря которому россияне смогут отдыхать в период с 1 по 10 мая 2021 года. Для многих это отличная возможность отдохнуть, провести время с семьей и друзьями. Однако некоторым категориям граждан важен график работы банковского сектора. Это касается самих сотрудников структур, и всех, кому понадобится провести платежи через кассы. Редакция FTimes разобралась, как работают банки с 4 по 7 мая 2021 года.

Содержание статьи

Позиция Центробанка

<br />
Как будут работать банки с 4 по 7 мая 2021 года

Центральный Банк России рекомендует всем действующим финансовым структурам самостоятельно решать, будут ли они работать во время майских выходных. Во время принятия решения регулятор просит обратить внимание на потребности клиентов, и учитывать их мнение. Если же банки и другие финансовые организации будут работать с 4 по 7 мая, им нужно будет предоставлять те же услуги, что и в обычном режиме.

Что касается графика работы платежной системы регулятора в указанные дни, то он уже известен:

  • предварительный сеанс занимает ровно час с полуночи до 1:00;
  • регулярный начинается с 1:00 и длится до 21:00;
  • завершающий сеанс стартует в 21:00 и заканчивается до 22:00.

Отметим, что 4 мая предварительный сеанс начнется с 22:00, а в остальном график актуален вплоть до 7 числа. 

Что касается кассового обслуживания, то оно будет производиться только во вторник и пятницу. 5 и 6 мая операции через кассу Центробанка невозможны. 

Переносятся ли платежи по кредитам

<br />
Как будут работать банки с 4 по 7 мая 2021 года

Непрерывные длительные каникулы в мае не являются основанием для невыполнения финансовых обязательств. Поэтому заемщики, у которых время платежа по кредиту приходится на первую декаду месяца, должны вовремя его совершить.

В то же время Банк России просит финансовые структуры добросовестно отнестись к своим клиентам. Особенно если у последних нет возможности совершить платеж дистанционно, или же лично посетить офис кредитора.

Какие банки будут работать 

<br />
Как будут работать банки с 4 по 7 мая 2021 года

Некоторые крупные структуры уже заявили, что планируют и дальше предоставлять своим клиентам услуги, несмотря на длительные выходные. Это касается Райффайзенбанка, ВТБ, Совкомбанка, “Открытия”, Московского кредитного банка.

Также работать будет крупнейшее финучреждение Сбербанк, но по особому графику:

  • 4 мая  ― по обычному режиму субботы;
  • 5 и 6 ― работают лишь дежурные офисы;
  • 7 ― отделения будут функционировать по графику субботы.

Отметим, что корпоративные клиенты смогут в любой день обратиться в Сбербанк. Во вторник и пятницу для них будут работать дежурные офисы.

Будут ли торги на бирже

<br />
Как будут работать банки с 4 по 7 мая 2021 года

Московская биржа сообщила, как будет работать в первую декаду месяца. Торгов не будет с 1 по 3 и 8 – 9 мая. Со вторника по пятницу Московская биржа будет работать, но в измененном режиме. 

Основная задача функционирования во время длительных выходных ― поддержание непрерывности процессов. С 4 по 7 мая будут размещать на бирже лишь те ценные бумаги, которые уже были зарегистрированы. 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь