Как быть водителю, если авто было заблокировано на парковке

0
265

<br />
Как быть водителю, если авто было заблокировано на парковке

Москва, 24.03.2022, 15:29:20, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Водители со всего мира, в том числе и России, сталкиваются с тем, что их транспортное средство могут заблокировать на парковке. Что же делать в этом случае? Есть несколько советов, которые могут помочь выйти из сложившийся ситуации.

Как быть, если автомобиль заблокировали на парковке

Абсолютно с любым водителем рано или поздно случается такая история. Непонятно, что делать, если ваше транспортное средство заблокировали на парковке, а тем более, что делать, если срочно нужно куда-то выезжать.

Первое, что от вас требуется — перестать паниковать и злиться. В этом нет смысла, более того, возможно, другой водитель заблокировал ваше т/с случайно, он был невнимателен. Далее осмотрите стекла второго авто. Чаще всего водители оставляют свои контактные данные на случай, если что-то произойдет или если вам нужно выехать. Особое внимание обратите на дворники, панель под ветровым стеклом и стекло двери автомобиля. Возможно, там вы сможете найти записку с номером телефона.

<br />
Как быть водителю, если авто было заблокировано на парковке

Обратитесь за помощью. Если ситуация произошла неподалеку от жилого дома, вы можете узнать, есть ли там консьерж. Это же касается и предприятий, а также учреждений и любых других объектов, где может быть охрана.

Вы всегда можете воспользоваться сигнальными датчиками транспортного средства. Если никаких контактов нет, но вам срочно нужно связаться с водителем второго автомобиля, найдите сигнальный датчик. Слегка постучите по стеклу прямо возле него — обычно этого достаточно, чтобы водителю на брелок поступил сигнал. Можно также постучать по колесу. Если в охранной системе авто нет связи с владельцем, нужно спровоцировать срабатывание классической сигнализации. Достаточно немного постучать по колесу, самое главное — не повредить чужое тс.

Что еще может помочь в ситуации с заблокированным автомобилем

Если не помогают никакие способы, вы можете попробовать посигналить из своего автомобиля. Сигнальте не слишком долго, в противном случае источником гнева станете вы, а не другой водитель, ведь люди рядом будут возмущаться. Еще один вариант — обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Скорее всего это будет не быстро, но зато полностью законно. Тем более, водители не имеют права создавать помехи для выезда. Даже если заблокировавшая вас машина не нарушает никакие другие правила, сотрудники правоохранительных органов смогут связаться с владельцем.

<br />
Как быть водителю, если авто было заблокировано на парковке

Еще один вариант, о котором многие забывают — эвакуатор. Это самый долгий и затратный способ. тем более, здесь есть множество формальных юридических нюансов, когда и в каком случае можно эвакуировать транспортное средство. В любом случае, вы всегда можете проконсультироваться с менеджером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь