Как чувствует себя заболевшая COVID-19 Москалькова

0
349

<br />
Как чувствует себя заболевшая COVID-19 Москалькова

Москва, 08.07.2021, 01:59:17, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В понедельник, 5 июля, стало известо о госпитализации уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой. Сообщается, что Москалькова заболела COVID-19.

Содержание статьи

Как здоровье омбудсмена Татьяны Москальковой на 8 июля

Новостной портал РИА Новости сообщает ссылаясь на свой источник в аппарате омбудсмена о состоянии здоровья омбудсмена Татьяны Москальковой.

<br />
Как чувствует себя заболевшая COVID-19 Москалькова

«Татьяна Николаевна сообщила, что ей стало лучше», — сказал собеседник агентства.

Москалькова поблагодарила всех за пожелания здоровья

Омбудсмен Татьяна Николаевна Москалькова вышла на связь в Instagram и поблагодарила всех россиян за пожелания здоровья.

<br />
Как чувствует себя заболевшая COVID-19 Москалькова

«Дорогие друзья! Благодарю вас за поддержку и пожелания выздоровления. Извините, что не смогла ответить каждому из-за самочувствия. Ваши сопереживания окрыляют и дают силы. Берегите себя, пожалуйста», — написала Татьяна Николаевна в соцсети Instagram.

Ситуация с распространение коронавируса в России на 8 июля

Рост заболеваемости COVID-19 в последние сутки отмечается в 82 регионах страны. Правда, в российской столице благодаря жестким ограничительным мерам и вакцинации наблюдается снижение прироста числа новых случаев заболевания. Об этом в среду, 7 июля, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

<br />
Как чувствует себя заболевшая COVID-19 Москалькова

«В 82 регионах страны заболеваемость растет, но некоторые снижения мы видим только в Москве. Здесь я должна отметить, что это стало возможным благодаря реализуемым ограничительным мерам и достаточно высоким, практически в разы, темпам вакцинации населения. Мы считаем, что эти меры нужно обязательно продолжать», — заявила госпожа Голикова во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным с членами правительства.

Вице-премьер России кроме этого добавила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в стране остается напряженной. Согласно официальной статистике за последнее время показатель заболеваемости увеличился на 17% по сравнению с прошлой неделей.

«Эпидемиологическая ситуация в РФ остается достаточно напряженной. По итогам прошедшей недели у нас зарегистрировано 162,4 тыс. случаев заболевания. Показатель заболеваемости составил 110,7 на 100 тыс. населения, это на 17% больше, чем на прошлой неделе», — сообщила она.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь