Как группа крови человека влияет на развитие алкогольной зависимости

0
3031

<br />
Как группа крови человека влияет на развитие алкогольной зависимости

Москва, 05.05.2021, 08:41:47, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Оказывается, группа крови человека напрямую связана с его вкусами, в том числе оказывает влияние на склонность к алкогольной зависимости. К такому выводу пришли японские и американские ученые.

Объединив свои усилия, исследователи пытались изучить отношение человека к спиртному в зависимости от его группы крови. Для проведения данного анализа была использована система АВО, которая не учитывает резус-фактор Rh.

Содержание статьи

Какая группа крови устойчива к спиртным напиткам

<br />
Как группа крови человека влияет на развитие алкогольной зависимости

В ходе исследования американцы и японцы определили группу крови, которая действительно может устоять перед алкогольными напитками. К спиртному у людей с первой группой крови имеется психологическая стойкость. Поэтому большая часть участников исследования оказалась равнодушной к алкоголю.

По мнению ученых, если все-таки человек с первой группой крови захочет попробовать спиртное, то это может привести к тому, что в дальнейшем возникнут проблемы с пищеварением. К тому же удалось выяснить, что привыкание к алкоголю может привести к развитию старческой деменции.

«Слабость» к алкоголю: какая группа крови склонна к алкоголизму

<br />
Как группа крови человека влияет на развитие алкогольной зависимости

Результаты исследования показали, что люди со второй группой крови склонны к алкоголизму. Это связано с необычной работой надпочечников, что приводит к тому, что при возникновении стресса в организме появляется дефицит глюкозы.

Любую стрессовую ситуацию люди стараются «утопить» в алкоголе. Отсюда и проблемы с зависимостью в дальнейшем. Ученые порекомендовали представителям данной группы употреблять в умеренном количестве красное вино. Это поможет поддерживать работу желудочно-кишечного тракта и холестериновых бляшек.

Почему другие группы крови не испытывают проблем с алкоголем

<br />
Как группа крови человека влияет на развитие алкогольной зависимости

Обладатели третьей группы крови могут не беспокоиться, так как расщепление алкоголя в организме имеет минимальные последствия. Поэтому вряд ли одна бутылка может привести к негативным последствиям. Но стоит им злоупотребить, как могут появиться проблемы с печенью и сердцем.

Исследователи посоветовали людям с третьей группой крови пить алкоголь крепостью не выше 20 градусов. Например, идеальным напитком считается вино.
А вот у обладателей четвертой группы крови практически нет никакой тяги к алкогольным напиткам. Только если есть вопросы по обмену веществ, то может возникнуть зависимость.

Есть некоторые ферменты в человеческом организме, которые могут привести к тому, что шансы к алкогольной зависимости у человека заметно возрастают.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь