Как не отпугнуть удачу 31 декабря 2023 года: что ни в коем случае нельзя делать в этот день

0
32

<br />
Как не отпугнуть удачу 31 декабря 2023 года: что ни в коем случае нельзя делать в этот день

Москва, 11:40, 30 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Перед самым Новым годом, который наступает 31 декабря, наступает важное время, когда многие люди, начиная с самого утра, стремятся настроиться на позитивную волну, чтобы завершить подготовку к празднованию и успеть справиться со всеми важными делами. Люди по всему миру верят в то, что правильное проведение последнего дня уходящего года является залогом того, что следующий год принесет счастье и удачу. Давайте рассмотрим, что лучше избегать делать 31 декабря, чтобы не оттолкнуть удачу.

Что нельзя делать 31 декабря 2023 года, чтобы не отпугнуть удачу

У наших предков каждый праздник сопровождался разнообразными народными приметами, и Новый год не остался в стороне. Так, в старые времена люди верили, что 31-е число – не лучшее время для пришивания пуговиц, так как это символизирует привлечение к себе 12 старых проблем.

Также крайне нежелательно относить обувь и одежду в ремонт 31 декабря, поскольку это может привести к тому, что в новом году не удастся обновить гардероб, и все 12 месяцев предстоит провести в старой одежде. В период с 31 декабря по 19 января не рекомендуется одалживать деньги, иначе весь год может сопровождаться финансовыми трудностями.

Не рекомендуется включать в новогодний стол блюда из раков, поскольку по народной примете приготовление животного, которое плавает задом наперед, может предвестить появление проблем с работой в следующем году. Отказываться от старых вещей также не стоит, чтобы избежать потери удачи. Но если желаете избавиться от ненужных вещей, лучше сделать это до 30 декабря или после 2 января.

Чтобы не вынести из дома благополучие и счастье, не следует проводить уборку 31-го числа. И, конечно же, важно не долго спать 1 января, так как согласно примете, тот, кто проснется раньше, будет более счастлив в новом году.

Что можно делать 31 декабря 2023 года

Те, кто мечтает о финансовом благополучии в наступающем 2024 году, рекомендуется иметь полные карманы и кошельки 31 декабря. Это может быть как наличные, так и монеты. Начинать новый год без долгов считается хорошей практикой, поэтому рекомендуется избавиться от них ещё в уходящем году.

Для того чтобы оставить всю негативную энергию в прошлом, можно посетить баню или сауну 31 декабря. Также возможен вариант посещения SPA-салона, чтобы выглядеть отлично в праздничную новогоднюю ночь.

Порадовать близких и внести позитив в последний день года можно, сделав им подарки. Считается, что если вручить презенты семерым людям, вас ждет счастливый новый год. Тем, кто надеется на встречу своей второй половинки в 2024 году, рекомендуется повесить на елку игрушку в виде сердечка.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь