Как подружиться с деньгами: приметы и поверья для привлечения финансовой удачи

0
506

<br />
Как подружиться с деньгами: приметы и поверья для привлечения финансовой удачи

Москва, 12.12.2021, 00:53:57, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Финансы всегда являлись одной из первостепенных сфер интересов и потребностей человека. Вопреки утверждению, что не в деньгах счастье, подсознательно люди все равно стремятся к материальному благосостоянию, поскольку в материальном мире слишком многие радости и удовольствия напрямую зависят от финансовых возможностей: качественное обучение, путешествия по миру, модная одежда, комфорт в доме, личный транспорт, меценатство,  безопасность и многое другое.

Именно поэтому с незапамятных времен наши предки очень трепетно и крайне уважительно относились к деньгам. Они передали нам множество правил, обрядов и поверий, которые регламентируют обращение с финансами. Если до сих пор эти приметы не забыты и передаются из уст в уста, можно сделать вывод, что какой-то тайный смысл в них определенно присутствует, а значит стоит к ним прислушаться в стремлении улучшить свое материальное благосостояние.

<br />
Как подружиться с деньгами: приметы и поверья для привлечения финансовой удачи

Содержание статьи

Что отпугивает деньги

Даже если усердно работать, не покладая рук, это еще не гарантирует финансовый достаток и уверенность в завтрашнем дне. Оказывается, деньги можно отпугнуть повседневными действиями и безобидными привычками, которые имеют печальные последствия в виде оттока денежной энергии. Больше всего финансы отпугивают такие моменты:

Разбросанная по дому мелочь

Для монет всегда должно быть строго определенное место: коробка, копилка, кошелек. Небрежное отношение к мелким деньга может вызвать у них обиду и последующее наказание.

Сумка на полу или на столе

Если в сумке находится кошелек, то ее категорически не рекомендуется ставить на стол или на пол. Это расценивается как неуважение и непочтительное отношение, влекущее последствия.

Пустой или открытый кошелек

В кошельке никогда не должно быть пусто. Нельзя допускать, чтоб там “гулял ветер”, иначе это приведет к постоянной нужде. Старайтесь, чтобы в кошельке всегда была или купюра, или монета. Также обращайте внимание на исправность застежки.

Долги в понедельник

Притянуть нищету могут деньги, отданные в долг в самом начале недели. Это может навлечь на вас ссоры с близкими. Принимать деньги, отданные в долг, тоже лучше в любой другой день, кроме понедельника.

Денежные находки

Найденные на улице деньги ни в коем случае нельзя поднимать. Есть масса поверий, связанных с такой опасной находкой. Как правило, считается, что выброшенные деньги являются откупом от чьей-то беды или неудачи, поэтому не стоит принимать на себя чужую нужду или беду.

Огласка

Согласно поверью, не стоит хвастаться деньгами или предавать огласке свой капитал. Даже близкие люди не должны видеть денежные купюры, которые вы заработали. Таким образом можно притянуть неудачу и зависть посторонних людей.

<br />
Как подружиться с деньгами: приметы и поверья для привлечения финансовой удачи

Чего не любят деньги

Деньги не любят хвастовства и огласки. Если вы получили доход, не спешите транжирить средства. Какое-то время они должны побыть в доме и создать позитивную ауру, притягивающую финансовое благополучие. Также деньги не любят, когда:

  • стоят на пороге;
  • подают милостыню бумажными купюрами;
  • сами себе стригут волосы;
  • обсуждают чужой достаток;
  • купюры лежат долгое время нетронутыми.

Если вы копите деньги, то купюры стоит периодически менять на другие, чтобы энергия не застаивалась и постоянно циркулировала. Также денежная удача  не любит скупых и жадных, поэтому желательно жертвовать средства и подавать милостыню.

<br />
Как подружиться с деньгами: приметы и поверья для привлечения финансовой удачи

Действия, которые приводят к бедности

Чтобы создать благоприятную атмосферу для денег и не отпугнуть их своими действиями, следует:

  • класть деньги на обеденный стол;
  • не оставлять на столе пустые бутылки;
  • не класть на стол шапку, ключи и мелочь;
  • не свистеть в помещении;
  • не садиться на стол;
  • не носить одежду с оторванными пуговицами и карманами;
  • не ставить ножи в подставку острием вверх.

<br />
Как подружиться с деньгами: приметы и поверья для привлечения финансовой удачи

Если хотите проявить уважение к деньгам и заслужить их расположение, то стоит быть бдительными и следить за исправностью сантехники в доме, ибо они не любят протечки воды и капающих кранов.

Подготовлено по материалам 5-tv.ru

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь