Как получить СНИЛС на ребенка: этапы оформления

0
712

У каждого человека имеется определенный обязательный набор документов, которые свидетельствуют о том, что он вообще существует, в которых указаны те или иные личные данные, относящиеся к какой-то конкретной сфере жизни, например, к медицинской или пенсионной области. Однако большая часть документов приобретается только с возрастом, то есть по достижению конкретной возрастной цифры необходимо приступит к оформлению соответствующих документов. Именно поэтому каждый родитель заранее предусматривает решение каких-либо сложностей, задается вопросами относительно того, как, где и когда требуется оформить и предоставить пакет документов.

И на данный момент каждый человек обязан иметь СНИЛС, который обеспечивает каждого гражданина пенсионным страхованием. То есть сам документ – это лицевой счет, который закреплен за человеком, и в дальнейшем, по мере роста и развития ребенка он будет непосредственно использоваться, например, он служит защитой для пенсионных накоплений, а также предоставляет возможность ребенку пользоваться всеми льготами, которые ему полагаются, посещать лагеря, санатории. Именно поэтому родителям стоит заранее предусмотреть оформление СНИЛС на ребенка, тем более что особых сложностей при этом не возникает, так что, Как получить СНИЛС на ребенка см. здесь.

При этом стоит сказать, что многим родителям даже не придется что-либо оформлять самостоятельно, так как если ребенок родился после 2013 года, то ему присваивают СНИЛС автоматически, и получить его можно в ЗАГСе. Если же ребенок рожден ранее этого года, то тогда родитель должен самостоятельно обратиться в соответствующие организации.

1. Для начала необходимо просто подать заявление в МФЦ, где будет указано желание оформить СНИЛС на ребенка. И, конечно же, при себе необходимо иметь паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. После этого остается только ждать получения документа.

2. Также можно оформить заявление через портал Госуслуги, что будет, возможно, более удобно для многих родителей. Поэтому необходимо только выбрать нужный раздел и создать заявление, которое также будет рассмотрено в МФЦ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь