Как поздравить родных и близких с Медовым Спасом

0
512

<br />
Как поздравить родных и близких с Медовым Спасом

Москва, 13.08.2021, 21:41:29, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

14 августа 2021 года россияне исповедующие православие отпразднуют Медовый Спас или, как его еще называют, Маковей. Этот праздник посвящен спасителю Иисусу Христу. А еще он является началом Успенского поста. И в этот день доброго и светлого праздника поздравьте всех дорогих вам людей теплыми словами поздравлений и пожеланий с Медовым Спасом.

Содержание статьи

Информация о празднике Медовый Спас

Медовый Спас празднуется 14 августа каждого года и является одним  из самых важных праздников православного календаря. В наш обиход он пришел еще из календаря древних славян, которые после Крещения именно в этот день чтили Животворящий Крест Господень, Образ Спасителя и икон Владимирского Божьей Матери.

<br />
Как поздравить родных и близких с Медовым Спасом

Первый Спас называют Медовым, потому что соты в ульях к этому времени обычно уже наполнены, и пасечники приступают к сбору. Считалось, что если пчеловод не заломает сота, то соседние пчёлы вытаскают весь мёд. По традиции разрешалось есть освящённый мёд именно с этого дня. «На первый Спас и нищий медку попробует!».

Поздравления с Медовым Спасом в стихах

***

Медового счастья, медовой погоды,

Медовой любви вам на долгие годы!

Веселья, здоровья, терпенья и сил!

Чтоб Спас нашу жизнь до конца обновил!

И не было места печали и боли,

А лишь благодати цветное раздолье!

Успехов в делах и удачи в пути,

И каждому то, чего ищет найти!

<br />
Как поздравить родных и близких с Медовым Спасом

***

Пусть будет на душе теплей, Ведь наступает Маковей, Любовь польется, словно мед, И радость сердце распахнет, Твоё здоровье станет крепче, А жизнь приятнее и легче!

***

С Медовым Спасом поздравляю,

И жизни сладкой пожелаю,

И беды чтоб не прилипали,

Чтобы мечты все оживали!

Гармонии тебе, добра,

И пусть поет твоя душа,

Дни будут сладкими как мед,

И пусть во всех делах везет!

***

Мы встречаем сладкий праздник,

Мед испробует пусть каждый.

Наступил Медовый Спас,

Пусть порадует он нас!

Всем желаем жизни сладкой,

Улыбаться не украдкой,

А лучиться светом, счастьем,

Избежать вам всех ненастий.

Угощайтесь медом пчел —

Пусть любовь придет к вам в дом!

Поздравления с Медовым Спасом в прозе

<br />
Как поздравить родных и близких с Медовым Спасом

***

Поздравляю с замечательным православным праздником — Медовым Спасом! Пускай жизнь будет сладкой, как мед, а семья будет слаженной и дружной, словно пчелы в улье. Пусть Спаситель поможет преодолеть трудности на пути к счастливой и радостной жизни. Пускай Вы и ваша семья будут под покровом Господа и Богородицы!

***

Поздравляю со сладким праздником религии – с Медовым Спасом. Пусть судьба в Медовый Спас засверкает новыми гранями и осветится благодатным солнцем. Желаю, чтобы Медовый Спас только стал основой для того, чтобы на всю жизнь распространился солнечный свет, способный заставить забыть о любых печалях. Поздравляю тебя с Медовым Спасом, способным согреть душу и подарить веру в прекрасное будущее. Будь счастлив!

***

Вот и пришел день Медового Спаса! Поздравляю Вас и желаю, чтобы жизнь была сладка, словно мед, и не было в ней ни одной ложки дегтя. Пусть сердце согревает любовь, пусть не знает душа ничего плохого. И пусть сегодня Медовый Спас сделает счастливым Вашу семью и Вас!

<br />
Как поздравить родных и близких с Медовым Спасом

***

Поздравляю с Медовым Спасом и от души желаю, чтобы счастье твоего сердца было сладким, как мёд, чтобы каждый день был наполнен приятным ароматом любви и вдохновения. Пусть Господь отводит от твоей семьи все беды и недуги, пусть Он дарует тебе силы, веру и терпение для совершения добрых и настоящих чудес.

***

С Медовым Спасом вас я поздравляю и желаю медовой, сладкой жизни, здоровья и благополучия! Медовой любви, всегда ясной погоды, веселья, терпенья и сил! Чтобы каждый год приносил плоды и результат от проделанной работы!

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь