Как Правительство собирается Стабилизировать Экономику России

0
532

Как Правительство собирается Стабилизировать Экономику России

ФинансыКак Правительство собирается Стабилизировать Экономику России Добромир09.03.20220 0

Правительство выработало план действий для стабилизации экономики.

Правительство России разработало план действий для стабилизации экономики в условиях усиления санкций. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня обсудим еще ряд законодательных инициатив в дополнение к тем, которые были приняты на прошлой неделе. Все они нужны для ускоренной адаптации к сложившейся ситуации, поддержке наших граждан и предприятий в период турбулентности», — сказал он.

Среди предложений кабмина — приостановка взимания в России подоходного налога с процентов по банковским вкладам, а также повышение планки налога на роскошь для владельцев автомобилей с трех до десяти млн рублей.

Мишустин также объявил о выделении дополнительных 25 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов для сельхозпроизводителей, а также 2,5 млрд для компенсации части затрат производителям хлеба.

Председатель правительства также рассказал о мерах поддержки строительной отрасли. По его словам, главной перед кабмином сейчас стоит задача не позволить стройке остановиться.

«Это важно прежде всего для миллионов наших граждан, которым нужны новые дома, квартиры, а также для профильного бизнеса», — объяснил Мишустин.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Целью операции глава государства назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь