Как проходит второй день голосования на выборах в Государственную думу

0
280

<br />
Как проходит второй день голосования на выборах в Государственную думу

Москва, 18.09.2021, 18:38:00, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России продолжают голосовать на выборах, которые стартовали 17 сентября 2021 года. Выборы в Государственную думу завершаются 19 сентября, представители ЦИК собирают опубликовать предварительные итоги спустя несколько часов после закрытия площадок для голосования.

Содержание статьи

Итоги второго дня голосования на выборах 18 сентября 2021 года

<br />
Как проходит второй день голосования на выборах в Государственную думу

Сейчас в России пришло время для очень важного этапа — жители страны выбирают людей, которые будут находиться в правительстве Российской Федерации как минимум пять лет, до следующих выборов. Глава Российской Федерации Владимир Путин в своем видеообращении, которое было опубликовано на портале Кремля, попросил, чтобы граждане страны как можно активнее голосовали, ведь они поддерживают не конкретных людей, а весь народ, добавляя очки уважения всей России.

По состоянию на 18 сентября 2021 года известно, что явка второго дня голосования составила 25,64%. Явка на онлайн-голосовании достигла 70%, а в рамках мобильного избирателя (по месту нахождения) — около 80%. Среди онлайн-избирателей в российской столице разыграли транспортные средства и квартиры (однокомнатные). Представители ЦИКа заявили, что на интернет-портал комиссии обрушилось сразу несколько кибератак, но эту проблему уже решили.

Отметим, что на выборах проголосовала и руководитель ЦИК Элла Памфилова. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отдал предпочтение голосованию в режиме онлайн.

Напомним, в первый день выборов проголосовали президент Российской Федерации Владимир Путин и глава правительства Михаил Мишустин, они также предпочли отдать свой голос в режиме онлайн.

На выборах слишком много нарушений

<br />
Как проходит второй день голосования на выборах в Государственную думу

Представители ЦИКа сообщили, что на выборах в Государственную думу зафиксировали огромное количество нарушений. Всего поступила 21 жалоба по выборам, которую перенаправили в прокуратуру. Представители партии «Справедливая Россия» сообщили, что на члена комиссии с правом совещательного голоса Руслана Назарова напали, его облили зеленкой. В КПРФ обратились к ЦИК из-за вброса на участке в Брянской области. В Екатеринбурге некоторые люди давали 500 рублей за то, чтобы они проголосовали за местных кандидатов.

Ранним утром сразу несколько онлайн-площадок для голосования подверглись кибератаке. Сотрудники правоохранительных органов уже начали расследовать это дело. Известно, что в первый день голосования в центр «Единой России» пришло 45 тысяч сообщений, 99% из которых оказались фейковыми.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь