Как провести день в Тель-Авиве?

0
1043

В каждом городе есть места наиболее хорошо передающие его дух, рассказывающие об истории. В городе Тель-Авив такие места тоже есть. И даже если путешественник попадет в Тель-Авив всего на один день, можно посетить их, проникнуться духом города.

Начать можно с посещения самой главной достопримечательности города — порта Яффо. Недалеко от него находится блошиный рынок. Если придти туда с утра, то можно приобрести на память интересные вещи. Там можно найти необычные украшения и наряды, мебель и предметы домашней утвари, которым исполнилось уже больше века. Можно поторговаться, и возможно продавцы снизят цену.

Порт Яффо это одно из древнейших мест в Израиле, которое помнит много исторических событий. Можно прогуляться по улочкам, полюбоваться на море. На улицах туристов ждет много интересного. Одна из достопримечательностей порта — парящее апельсиновое дерево. Этот предмет окружен легендами, но на самом деле это всего лишь необычная декорация. В Яффе находится квартал знаков зодиака. На каждой улице дома отмечены табличками со знаками зодиака. В порту много хороших кофе, можно посетить любое и насладиться прекрасным кофе и десертами.

После Яффо многие туристы отправляются в одно из живописнейших мест Тель-Авива — квартал Неве-Цедек. Улицы этого квартала напоминают европейские. Когда-то здесь проживали зажиточные люди, дома строили свободно, поэтому они получились очень красивыми. На данный момент этот квартал является самым дорогим местом Тель-Авива. Городские власти прикладывают усилия, чтобы сохранить его первозданный облик.

Нельзя побывать в восточной стране и не посетить местный базар. На шумном оживленном рынке Кармель посетители найдут множество затейливых вещиц. Там продается все: продукты, предметы интерьера, одежда, сувениры. Перед тем как что-то купить стоит поторговаться, продавцы часто снижают цену. Многие туристы отправляются на рынок только для итого, чтобы поесть шавермы, хумуса, фалафеля.

В парке Яркон можно полюбоваться Тель-Авивом с высоты. В парке открываются невероятные виды на город. Там также можно подняться на воздушном шаре. Это самый популярный в городе аттракцион. Но плохая погода может помешать полету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь