Как россиянам получить выплаты на детей в августе 2021 года

0
707

<br />
Как россиянам получить выплаты на детей в августе 2021 года

Москва, 24.07.2021, 05:37:47, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Новое пособие, положенное семьям с детьми школьного возраста, является эхом прошлогодних коронавирусных выплат. О том, что россияне с детьми в возрасте от 6 до 18 лет могут рассчитывать на 10 тысяч рублей, Владимир Путин заявил еще во время своего ежегодного послания Федеральному собранию.

Материальная помощь рассчитана на то, чтобы родители летом смогли собрать и подготовить свое чадо к новому учебному году. Что надо, чтобы оформить пособие, и когда его начнут выплачивать?

Содержание статьи

Кто получит 10 тысяч рублей в августе 2021 года

<br />
Как россиянам получить выплаты на детей в августе 2021 года

В официальном постановлении сказано, что рассчитывать на материальную помощь в виде 10 000 рублей в августе могут:

  • Родители, в семьях которых есть дети, рожденные с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года;
  • Дети с ограниченными возможностями, а также инвалиды, рожденные с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003 года. При этом такие дети проходят обучение по общеобразовательной программе.

Это говорит о том, что государственная помощь будет начислена всем детям страны в возрасте 6 до 18 лет и неважно при этом, ходят они в школу или нет.

Как оформить выплату на школьников в 2021 году

<br />
Как россиянам получить выплаты на детей в августе 2021 года

Некоторые считают, что если они в прошлом году уже получали подобное пособие в размере 10 тысяч рублей, то в 2021 году не имеют на него право. Однако это не так, ведь те выплаты были как помощь для родителей в связи с пандемией, а эти средства пойдут на закупку необходимых канцтоваров.

Для того, чтобы получить 10 тысяч рублей на детей школьного возраста, родителям необходимо подать заявление. Еще 11 июля 2021 года портал Госуслуг начал рассылку уведомлений для россиян, которые могут рассчитывать на выплату.

Родители, которые получили подобное сообщение, должны зайти в свой личный кабинет на портале Госуслуг, и проверить корректность заполнения формы заявления. Это связано с тем, что оно заполняется автоматически с учетом тех сведений, которые были указаны в заявлениях на июльские выплаты в 2020 году.

Если же подобных уведомлений не было, родители школьников могут самостоятельно заполнить форму заявления на Госуслугах. Все заявления будут рассмотрены в одни и те же сроки.

Когда можно получить 10 тысяч на школьников в 2021 году

<br />
Как россиянам получить выплаты на детей в августе 2021 года

Все выплаты, положенные семьям, в которых есть дети в возрасте от 6 до 18 лет, можно будет получить начиная с 16 августа 2021 года. Обратиться за материальной помощью от государства можно с 15 июля по 1 ноября нынешнего года. Даже если вашему ребенку исполнится 6 лет, но он в сентябре не пойдет в школу, выплата все равно будет осуществлена.

Решение о выплатах будет приниматься в течение 5 рабочих дней, а что касается 10 тысяч, то их перечисляют на родительский счет в течение 3-х дней. Однако сроки могут меняться, если в ПФР будет недостаточно сведений из других государственных органов. Если в заявлении будет отказано, родитель узнает об этом сразу на следующий день.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь