Как улучшить свой сон в условиях аномальной жары в июле 2021 года

0
409

<br />
Как улучшить свой сон в условиях аномальной жары в июле 2021 года

Москва, 08.07.2021, 15:58:20, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российскую Федерацию и многие другие страны мира в июне и июле 2021 года накрыла аномальная жара. Это идеальное время для того, чтобы воспользоваться лайфхаками и ощутить долгожданную прохладу. К счастью, есть множество способов, которые помогут охладить пространство и наслаждаться комфортным сном.

Содержание статьи

Как улучшить засыпание и хорошо выспаться в жару

Лето — это идеальное время для отдыха, но духота многих лишает сна. Вот несколько советов от немецких специалистов, которые помогут улучшить качество сна в жару:

Расставание с подушкой

<br />
Как улучшить свой сон в условиях аномальной жары в июле 2021 года

Первое, о чем стоит беспокоиться — это расставание с подушкой. Вам нужно сделать так, чтобы подушки на вашей кровати больше не было. Дело в том, что она слишком жаркая, и это портит всю атмосферу, сон становится менее качественным, засыпать тяжелее.

Жалюзи и электротехника

Если хотите быстро уснуть вечером, то нужно готовиться к этому с раннего утра. Вам нужно опустить жалюзи, задернуть шторы и оставить окна закрытыми. Вечером можно открывать их настежь. Любые растения в спальне приводят к поглощению кислорода. Известно, что растения вырабатывают его в дневное время суток, а ночью, наоборот, поглощают. Помните об этом. Также нужно уменьшить количество электротехники в доме, оставьте только будильник.

Сон после еды

<br />
Как улучшить свой сон в условиях аномальной жары в июле 2021 года

По словам специалистов, человек, который за три часа до сна съест небольшую порцию «правильной пищи», сможет заснуть гораздо быстрее. Легкая еда с высоким содержанием белка поможет уснуть в кратчайшие сроки. Еще один лайфхак — сделайте вашу комнату абсолютно темной, важно, чтобы свет не проникал в помещение. Вместе с едой такая комбинация дает положительный результат.

Аромат ванили

Аромат ванили — это не только про песню «Седьмой лепесток» группы Hi-Wi. Вам нужно сделать так, чтобы в вашем помещении присутствовал ванильный аромат, он способен творить чудеса и действует как настоящее снотворное. Нужно добавить немного эфирного масла (с ароматом ванили) в напиток, который был приготовлен из любого сорта молока.

Ноги под водой

<br />
Как улучшить свой сон в условиях аномальной жары в июле 2021 года

Еще один неплохой способ, который поможет заснуть. Для этого нужно опустить ноги в воду. Достаточно 10-15 минут для того, чтобы обеспечить себе хороший сон, так вы подготовите мозг и отправите ему сигнал, что пора готовиться к ярким снам. В слегка теплую воду вы также можете добавить лаванды, мелиссы или лепестки роз, хуже от этого точно не будет.

Обеспечьте прохладу в комнате

Спать нужно в прохладном помещении, только так вы можете хорошо и крепко уснуть. Если есть кондиционер, достаточно включить его и установить таймер, например, с 23:00 до 03:00, этого времени точно хватит для того, чтобы охладить помещение и отправить вас в царство сна.

Если кондиционера нет, на помощь придет вентилятор и бутылки с холодной водой. Нужно просто поставить воду напротив вентилятора и наслаждаться комфортом. Если и вентилятора нет, то просто установите в комнате небольшой тазик, в который нужно положить льда или налить ледяную воду, это поможет охладить помещение.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь