Какие 4 типа людей способны лишить человека энергии и удачи

0
273

<br />
Какие 4 типа людей способны лишить человека энергии и удачи

Москва, 14.10.2021, 18:29:00, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

В окружении каждого человека есть люди, которых принято называть энергетическими вампирами или токсичными людьми. Это значит, что они крадут у нас нечто важное, при этом отравляют жизнь ядом негатива.

Будет лучше, если мы не станем пускать их в свою жизнь. Но при этом важно знать правила общения с ними. Может быть, что токсичным окажется ваш начальник, и от него просто так не убежишь. Не помешает знать, как защитить себя от их неприятного воздействия, когда кажется, что вас опустошили. Какие же типы энергетических вампиров наиболее опасны для вашей энергетики?

Содержание статьи

4 типа энергетических вампиров

<br />
Какие 4 типа людей способны лишить человека энергии и удачи

1. Люди, которым постоянно нужна помощь. Эти люди постоянно жалуются и просят помощи, то по мелочи, то большого одолжения. Впрочем, отдавать долг они не собираются. И даже не умеют этого делать. Ни долг денежный, ни долг эмоциональный. Если помощь в следующий раз понадобится вам, то их как ветром сдует.

Помните, что изменить их невозможно. Такие люди уверены, что все им должны, а если кто-то в помощи откажет, они сделают все, чтобы внушить ему вину и испортить репутацию. Лучше навсегда прекратить такое односторонне выгодное общение. Для вас оно будет изнуряющим во всех смыслах.

2. Люди, которые постоянно кого-то критикуют. Нет ничего плохого в том, что человек критично воспринимает информацию. Нельзя верить всему на слово. Кроме того, тактично критиковать другого человека тоже приемлемо, если цель — показать взгляд со стороны и помочь. Но общение не может строиться только лишь на критике.

Есть такие личности, которые совершенно не замечают ничего положительного, видят во всем негатив и активно делятся этим с окружающими. Долгое времяпровождение с ними может привести к тому, что вы сами «заразитесь» пессимизмом. Как говорится, в темном подвале розы не цветут.

<br />
Какие 4 типа людей способны лишить человека энергии и удачи

3. Люди-нарциссы. Такие люди всегда зациклены исключительно на себе. Поговорить о ком-то другом они просто не способны, им это неинтересно. Центр Вселенной — они сами, потому любой человек должен поддерживать их разговоры, а другой модели общения они и вовсе не понимают.

Эти токсичные люди никогда не выслушают и не подадут руку помощи в трудную минуту. Они предпочитают избегать общения с тем, кто не готов ими восхищаться.

4. Люди, которые постоянно ревнуют. В романтических отношениях всегда присутствует доля ревности, особенно на первых порах. Психологи говорят, что в этом нет ничего плохого. Она помогает острее почувствовать страсть. Но когда ситуация выходит из-под контроля, человек забывает, что не имеет права тотально контролировать жизнь другого. Он превращает ее в ад, постоянно закатывая сцены ревности.

Можно сказать, что сами ревнивцы испытывают некое удовольствие от демонстрации этого чувства. Когда другой человек вынужден оправдываться и постоянно доказывать свою преданность, они наслаждаются. Но согласитесь, что это настоящий энергетический вампиризм. От ревнивцев нужно бежать подальше.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь