Какие биопрепараты можно использовать для созревания хорошего урожая

0
258

<br />
Какие биопрепараты можно использовать для созревания хорошего урожая

Москва, 23.03.2022, 13:40:56, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Эффективно защищать растения от болезней, вредителей и сорняков, не нанося вреда природе и здоровью человека, призваны специальные биологические препараты. Они содержат в своем составе полезные микроорганизмы или растительные экстракты. Специалисты рассказали о самых востребованных средствах на рынке

Урожай без химии: какие биопрепараты можно использовать

Сегодня в садовых магазинах представлено огромное количество различных биологических средств защиты растений. Многие люди могут растеряться при их выборе. Одно из таких средств — Алирин-Б. Это биологический препарат, который предназначен для борьбы с возбудителями бактериальных инфекций на садовых культурах и комнатных растений. Он может успешно бороться с корневой и серой гнилью, мучнистой росой и трахеомикозным увяданием.

Еще один препарат — Байкал ЭМ1. Этот препарат с эффективными микроорганизмами также называют «живым» удобрением. Он содержит специально отобранные почвенные микроорганизмы, которые благотворно воздействуют на плодородие почвы, а также на рост и развитие растений, повышая их иммунитет.

<br />
Какие биопрепараты можно использовать для созревания хорошего урожая

Эксперты напоминают о Лепидоциде. Так называют биологический препарат, который способен эффективно бороться с гусеницами большинства вредных чешуекрылых насекомых. Входящие в состав этого препарата эндотоксины повреждают внутреннюю оболочку кишечника гусеницы, из-за чего насекомое перестает питаться и гибнет в течение 3-7 суток. Растения опрыскивают раствором Лепидоцида в период вегетации против каждого поколения личинок бабочек-вредителей.

Препарат под названием Споробактерин обеспечивает профилактику и лечение таких грибковых и бактериальных заболеваний растений, как мучнистая роса, фитофтороз, корневые гнили, бактериальные пятнистости, парша, ризоктониоз и другие. Одна обработка этим препаратом заменяет две обработки химическими фунгицидами. Его можно использовать с ранней весны для поздней осени. В целях профилактики им также опрыскивают растения в период вегетации, газон и поверхность почвы.

Какие еще существуют препараты для высокой урожайности

Есть препарат под названием Фитоверм. Это единственный препарат против паутинного клеща, который можно применять на комнатных растениях. Он предназначен для борьбы с большинством листогрызущих и сосущих вредителей, например, с клещами, тлей, трипсами, гусеницами на овощах и ягодных кустарниках.

<br />
Какие биопрепараты можно использовать для созревания хорошего урожая

Другой препарат называется Фитоспорин-М. Он эффективен против многих опасных заболеваний растений. Средство применяют для предупреждения и лечения на начальных стадиях фитофтороза и септориоза, парши и корневой гнили. Также стоит упомянуть Эпин-Экстра. Это биопрепарат широкого спектра действий. Он применяется как стимулятор роста растений и иммуномодулятор. Культуры под его воздействием лучше развиваются и противостоят неблагоприятным условиям окружающей среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь