Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 17 мая 2022 года

0
307

<br />
Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 17 мая 2022 года

Москва, 16.05.2022, 15:02:36, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

На календаре вторник, 17 мая 2022 года. До конца текущего года осталось 228 дней. Календарь событий подскажет, какой праздник отмечают сегодня, 17 мая 2022 года.

В календаре отмечено несколько памятных дат, среди которых всемирный и международный праздники. Об истории и традициях этих событий расскажем в этой статье.

Всемирные праздники

<br />
Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 17 мая 2022 года

Всемирный день электросвязи и информационного общества

Этот праздник учреждён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (№A/RES/60/252) в марте 2006 года и отмечается ежегодно 17 мая. Дата выбрана в связи с тем, что 17 мая 1865 года, после двух с половиной месяцев трудных переговоров, в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан Международный Телеграфный Союз, с 1932 года — Международный Союз Электросвязи (МСЭ, англ. International Telecommunication Union, ITU).

Цель Дня — способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести обществам и странам использование Интернета и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также о путях преодоления «цифрового разрыва».

17 мая в разных странах мира отмечается Международный день борьбы с гомофобией. Международный день борьбы с гомофобией официально отмечается, начиная с 2003 года. Признание этого дня ставит определенные обязательства перед международным сообществом, которое уже объединилось в борьбе со многими другими формами дискриминации и социального насилия, но пока еще в большинстве государств не оказало широкой поддержки в борьбе за права секс-меньшинств.

Праздники разных стран

День Конституции Норвегии

<br />
Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 17 мая 2022 года

День Конституции Норвегии — это национальный праздник, который отмечается ежегодно 17 мая и является выходным днем.

Сегодняшний праздник Норвегии — это годовщина принятия Конституции 17 мая в 1814 году на Национальном собрании в Эйдсволле, которая утвердила свободу и независимость страны. Государственный праздник отмечается в стране как радостный весенний день, главными участниками которого являются дети. Многие детские лица раскрашены тремя цветами подобно флагу Норвегии. И лица всех от мала до велика расцвечены улыбками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь