Карантин: чего ждать людям старше 65 лет с 8 ноября 2021 года

0
311

<br />
Карантин: чего ждать людям старше 65 лет с 8 ноября 2021 года

Москва, 07.11.2021, 00:29:35, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

С 30 октября по 7 ноября 2021 года в российских городах введены нерабочие дни. Сотрудники обязаны уйти в вынужденный отпуск с сохранением зарплаты. Это не касается работников стратегически важных структур, медиков и людей, задействованных в реализации продовольствия, медикаментов. Однако уже в ближайший понедельник выходные дни на федеральном уровне заканчиваются. Редакция FTimes узнала, будут ли работать люди старше 65 лет в России с 8 ноября 2021 года, последние новости о карантинных ограничениях.

Владимир Путин еще 25 октября обратил внимание губернаторов на категорию людей в возрасте от 60-ти лет. Он попросил обеспечить их безопасность, введя особые ограничения на региональном уровне.

Содержание статьи

Самоизоляция для людей старше 60 лет в Москве

<br />
Карантин: чего ждать людям старше 65 лет с 8 ноября 2021 года

Мэр столицы Сергей Собянин ввел режим самоизоляции с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года. Это касается людей старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано направить сотрудников, относящихся к этим категориям, на дистанционку.

Социальные карты москвича у этих категорий лиц заблокированы. Чтобы снова пользоваться возможностями пластика, нужно одно из оснований:

  • получение хотя бы одного компонента вакцина от COVID-19;
  • справка об излечении от коронавирусной инфекции (действует полгода).

Нерабочие дни в Москве решили не продлевать. Поэтому с 8 ноября для людей с хроническими недугами и в возрасте от 60 лет ограничения могут быть смягчены при наличии QR-кода о вакцинации или же справки. 

Ограничения для пенсионеров в Санкт-Петербурге

<br />
Карантин: чего ждать людям старше 65 лет с 8 ноября 2021 года

Власти Северной столицы России также решили не продлевать нерабочие дни. Посещать общественные места можно будет при наличии QR-сертификата.

Что касается людей старше 60 лет, то для них ввели режим самоизоляции еще с 30 октября. Пенсионеров просят не покидать место жительства без необходимости. Это ограничение не распространяется на граждан, привитых от коронавирусной инфекции.

В каких еще регионах введена самоизоляция для людей старше 60 лет

<br />
Карантин: чего ждать людям старше 65 лет с 8 ноября 2021 года

Во всех субъектах Российской Федерации введены строгие ограничения для граждан в возрасте от 60-65 лет. В каких-то регионах ограничения касаются лишь непривитых и с хроническими болезнями, в других ― для всех пенсионеров. 

Например, в Челябинской области на самоизоляцию отправляются все лица 60+, которые не переболели коронавирусом и не привились от него. Такие же ограничения в Сахалинской, Оренбургской, Волгоградской, Воронежской областях. В большинстве регионов все же более строгий карантин объявлен для граждан старше 65 лет.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь