Китай наглядно показал последствия сотрудничества с США ан примере Австралии

0
1066

Китай наглядно показал последствия сотрудничества с США ан примере Австралии

В МиреКитай наглядно показал последствия сотрудничества с США ан примере Австралии
Илья К.04.03.20210

Австралия серьезно пострадала из-за тесного сотрудничества с Вашингтоном и слепого выполнения указаний США.

Сегодня у Австралии сложилась сложная ситуация с Китаем и Соединенными Штатами. Канберра несет убытки и может их хоть как-то компенсировать.

Австралия пытается воевать как с Китаем, так и с США. Пекин провинился перед Канберрой тем, что стал продавать слишком дешевый металл, после чего Австралия начала антидемпинговое расследование. Также эта страна решила поддержать США по позициям с санкциями против китайских компаний Huawei и ZTE и с происхождением вируса.

Впрочем, к США у Австралии тоже есть претензии. Вашингтон использует для пометки контента made in Australia без разрешения.

Китай наглядно показал последствия сотрудничества с США ан примере Австралии

В итоге ситуация превратилась в абсурдную. Около 50 балкеров с 4 млн тонн угля из Австралии стоят у берегов Китая и никак не могут разгрузиться. При этом Пекин закупает эти ресурсы у России и в странах Африки, даже несмотря на «угольное эмбарго». Цены на австралийский уголь тем временем падают. Он стоит уже 144 доллара вместе 175 долларов за тонну.

Что же касается США, то здесь разговор вышел коротким. Google пообещала просто отключить на территории Австралии свои сервисы, если страна продолжит выдвигать претензии.

По сути, страна оказалась предана Соединенными Штатами на международной арене. За слепое подчинение Канберра понесет огромные убытки и не получит никакой компенсации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь