Когда и где похоронят Владимира Жириновского. Биография политика и политическая карьера

0
533

Когда и где похоронят Владимира Жириновского. Биография политика и политическая карьера

ОбществоКогда и где похоронят Владимира Жириновского. Биография политика и политическая карьера Добромир08.04.20220

К активной политической деятельности Владимира подтолкнули взбудораженные 80-е годы. Во время перестройки он старался участвовать во всех политических сборищах, в итоге в 1989 году основал свою партию.

Когда и где похоронят Владимира Жириновского. Биография политика и политическая карьера

Лидер партии ЛДПР скончался 6 апреля. Фото: Flickr.com

Очередная потеря случилась в России 6 апреля 2022 года. После длительной болезни в результате заражения коронавирусной инфекцией (госпитализирован 2 февраля) скончался лидер партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Ему было 75 лет, а 25 апреля он отметил бы 76-летие.

У руля своей партии он пробыл с самого момента ее основания — с 1989 года.

Содержание статьи

Детство Владимира Жириновского

Отцом был Вольф Эдельштейн. Он родился на Украине в Ровенской области, а в 1920 году получил польский паспорт, потому что В. И. Ленин признал Польшу независимой страной. В 1939 году эта область стала частью Украины, но не все ее жители к началу войны в 1939 году успели поменять паспорта на украинские.

Вольфа отправили работать на трудовой фронт в Казахстане, где в 1945 году он женился на матери Владимира Жириновского. Родился будущий знаменитый политик 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. Но буквально сразу после рождения сына, Вольфа вынудили вернуться в Польшу, как гражданина Польши. Из-за наступления немецких войск всех иностранцев выдворяли на родину.

Его супруга с трехмесячным сыном поехала за мужем, однако в Польше ей не разрешили оставаться, как гражданке СССР. Она вернулась к старшим детям — их у нее было еще четверо. Расставание было вынужденным, но супруги продолжали потом общаться письмами.

Детство, юность и молодость Владимира прошли в Алма-Ате. Но после окончания школы он захотел стать дипломатом и уехал за получением знаний в Москву, где смог поступить в МГУ.

Политический рост

Уже в 1967 году он написал письмо Брежневу со своими предложениями по улучшению жизни в стране. На это письмо ему ответили так, что нет средств на реализацию этих идей, и они не совпадают с политическим курсом страны. Жириновский с отличием окончил Институт восточных языков при МГУ, затем окончил вечернее отделение юридического факультета при том же МГУ. Профессия юриста, а затем получено звание доктора философии.

К активному участию в политических делах Владимира подтолкнули взбудораженные 80-е годы. Тогда велась «перестройка» и он старался принимать участие во всех политических сборищах, в итоге в 1989 году основал свою партию. Когда в 90-м году подписали указ о распаде партии КПСС, именно ЛДПСС стала занимать лидирующие позиции. Буквально через год, в 1991 году, Жириновский занял третье место на выборах президента, уступив Ельцину и Рыжкову. ЛДПСС, а затем ЛДПР просуществовала под его руководством 32 года.

Где состоится прощание с Владимиром Жириновским и где его похоронят?

И отпевание, и прощание, и похороны, намечены на пятницу, 8 апреля 2022 года. Отпевание проведет Патриарх Кирилл — он лично выразил желание это сделать. Отпевание будет проходить в Храме Христа Спасителя в 8.00.

Прощание с политиком пройдет так, как он и предсказывал — в Колонном зале Дома союзов с 11 до 13 часов.

Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище, начало церемонии запланировано на 14.00.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь