Когда иудеи читают праздничные молитвы в Песах с 15 по 23 апреля 2022 года

0
531

<br />
Когда иудеи читают праздничные молитвы в Песах с 15 по 23 апреля 2022 года

Москва, 11.04.2022, 15:43:34, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Иудеи 15 апреля 2022 года готовятся отметить праздничное событие Песах, которое, как известно, продлится до 23 апреля. Есть определенные правила, которых нужно придерживаться всем, кто считает себя иудеем.

Что мы знаем о празднике Песах

Многие праздничные события имеют под собой определенную историю. Все началось много веков назад. Фараон не захотел давать иудеям свободу. Еврейский народ был в то время в рабстве. Известно, что на всех жителей страны обрушилась кара. Последней карой стало то, что у людей умирали их дети, первенцы. Это коснулось даже самого фараона. У него умер первенец-сын. Тогда фараон ужаснулся и отпустил евреев. С того самого момента они и начали отмечать Песах — Исход из Египта.

Праздник очень важен для всего еврейского народа. Есть также свои обычаи и правила. Известно, что празднование начинается вечером 14 апреля и заканчивается ночью 23 апреля. Стоит отметить, что уже в первый вечер устраивается особенный ужин, а название его «седер». Люди устраивают семейный ужин после захода солнца. Примечательно, что также в это время в гости приглашают и неимущих людей. Пригласить на седер могут даже тех людей, которые не могут провести его с близкими.

<br />
Когда иудеи читают праздничные молитвы в Песах с 15 по 23 апреля 2022 года

На столе есть и традиционные блюда. Обязательно несколько раз за трапезу едят мацу — это хлебцы. Иудейский народ выпивает четыре бокала вина за ужином, такая у него традиция. Дети пьют сок из винограда. За седером обязательно нужно прочесть молитву, а еще и благословения.

Когда читать праздничные молитвы с 15 по 23 апреля 2022 года

Читать молитвы нужно уже с самого первого дня Песаха. В первый день люди читают отрывок, который берется из книги Шмот. Этот отрывок рассказывает о принесении пасхальной жертвы, а также о Казни первенцев. Во второй день читается второй отрывок.

Читать каждую страницу в священной книге нужно с первого и по последний день. Отыскать нужную молитву можно в разделе «Молитвы на Песах». Иудеи знают, о чем идет речь, и они всегда готовятся к прочтению священных строк. Стоит отметить, что молитву читают во время еды, каждый завтрак, обед и ужин, это очень важно для иудеев.

<br />
Когда иудеи читают праздничные молитвы в Песах с 15 по 23 апреля 2022 года

Помните и о том, что есть запреты. Обычно иудеи сжигаются некоторые продукты или же просто за символическую цену продают другим людям. Это касается всего, что сделано процессом брожения. Например, хлеб и спиртные напитки не должны присутствовать в еврейском доме на Песах. Перед праздником обязательно нужно сделать уборку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь