«Когда уйдем со школьного двора»: расписание последних звонков 2023 года в России

0
241

<br />
«Когда уйдем со школьного двора»: расписание последних звонков 2023 года в России

Москва, 18.05.2023, 09:42:33, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Министерство просвещения Российской Федерации определило даты проведения последних звонков и выпускных в школах на текущий год. Когда в школьных дворах России прозвенит звонкий и трогательный последний звонок, выяснили журналисты ФТаймс.

Расписание последних звонков 2023 года в России

По рекомендации министерства, последние звонки в российских школах запланированы на 22-23 мая, а выпускные вечера состоятся 23-24 июня. Эту информацию передал глава министерства, Сергей Кравцов, как сообщает пресс-служба ведомства.

Сергей Кравцов отметил:

«Учебный год подходит к концу, и мы рекомендуем провести последние звонки в школах 22-23 мая, а выпускные вечера — 23-24 июня. Учитывая снятие ковидных ограничений, все мероприятия будут проведены очно».

«Спасибо, учитель!»: трансляции, акции, марафоны

<br />
«Когда уйдем со школьного двора»: расписание последних звонков 2023 года в России

В пресс-службе также сообщили, что начало школьной выпускной кампании будет отмечено онлайн-трансляцией, запланированной на 20 мая. Все школы России смогут присоединиться к этой трансляции.

В рамках официального сообщества Министерства просвещения России в социальной сети ‘ВКонтакте’ состоится запуск масштабной акции «Марафон побед: спасибо, учитель!»

В течение месяца ученики и родители будут публиковать посты и видеоролики о своих школьных годах, учителях и наставниках, которые вдохновляли их на новые достижения. Марафон завершится в день выпускных, пояснили в министерстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь