Когда в российских школах прозвучит последний звонок в 2021 году

0
556

<br />
Когда в российских школах прозвучит последний звонок в 2021 году

Москва, 17.04.2021, 08:39:28, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

По традиции, перед началом летних каникул в каждой школе проходит последний звонок. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции, которая в прошлом году внесла свои коррективы в жизнь обычных россиян, есть вероятность того, что празднование может быть перенесено.

Торжество всегда окрашено яркими эмоциями выпускников, учителей, родителей. Это важное событие в жизни каждого старшеклассника, ведь они отправляются во взрослую жизнь.

Содержание статьи

Когда в 2021 году проведут последний звонок

<br />
Когда в российских школах прозвучит последний звонок в 2021 году

В школах РФ есть общепринятая дата для празднования последнего звонка – это 25 мая. Однако это не требование, поэтому дата торжества может корректироваться региональными властями и школами.

Большинство школ России предпочитают проводить последний звонок в пятницу, перед наступлением выходных. В 2021 году 25 мая выпадает на вторник, но так как ученики продолжат обучение, вероятнее всего, дата празднования может сместиться на 28 мая (пятница).

Как будет проходить торжество

<br />
Когда в российских школах прозвучит последний звонок в 2021 году

Зачастую учителя и сами учащиеся пишут сценарии. Они хотят, чтобы торжественное мероприятие подарило не только хорошее настроение старшеклассникам, но и запомнилось на долгие годы. Часто проводят вечера воспоминаний школьных лет, устраивают квесты, розыгрыши и различные викторины.

В школах России на последний звонок принято проводить линейку. Основная программа празднования состоит из:

  • Праздничной части официального характера – учителя и директора школ в этот момент произносят официальную и напутствующую речь для старшеклассников. В некоторых школах во время этой части принято вручать аттестаты или почетные грамоты;
  • Торжественной части – она включает в себя концертную программу, которую ученики организовывают вместе с учителями. Выпускников развлекают песнями, танцами, сценками;
  • Финальная часть – последний звонок подходит к концу торжественным шествием старшеклассников. 11-классник сажает на плечо девочку с колокольчиком и проходит по всему периметру школы. Таким образом, они оповещают всю школу последним звонком о завершении учебного года.

Почему в 2021 году могут отменить последний звонок

<br />
Когда в российских школах прозвучит последний звонок в 2021 году

Вирусологи и сотрудники Роспотребнадзора не могут прийти к общему ответу на вопрос, когда будут окончательно сняты все ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. Одни считают, что вакцинация позволит уже к лету 2021 года избавиться от ограничений, другие же уверены, что из-за мутации вируса надо быть готовыми ко всему.

На сегодняшний день проведение последних звонков и выпускных вечеров передано региональным властям. Исходя из эпидемической обстановки в конкретном регионе России будет принято соответствующее решение. В случае, если не будет наблюдаться рост заболеваемости, то есть вероятность, что губернаторы разрешат провести последний звонок.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь