Когда жители Москвы встретят настоящее лето в 2021 году

0
1557

<br />
Когда жители Москвы встретят настоящее лето в 2021 году

Москва, 24.05.2021, 16:56:49, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Синоптики рассказали, когда наступит лето в Москве в 2021 году, и каким оно будет. Предварительные прогнозы специалистов Гидрометцентра, которые были опубликованы ранее, не порадовали пользователей Сети. Синоптики говорили, что лето будет аномально жарким.

Содержание статьи

Когда наступит лето в Москве в 2021 году

Последние несколько лет летний сезон в столице Российской Федерации удивляет россиян. Всё дело в том, что Россию накрывает глобальное изменение климата. В одно время могут прийти тропические ливни, а другое — становится очень холодно, люди начинают переодеваться в куртки, а многие до сих пор не могут забыть засуху 2010-го года, когда горели торфяники.

<br />
Когда жители Москвы встретят настоящее лето в 2021 году

Столичные метеорологи говорят, что лето в Москву придёт уже в самом конце мая. В конце этого месяца стоит ожидать постепенно увеличение температуры воздуха. Если верить прогнозам специалистов, стоит ожидать +20 градусов в самом конце мая, а 1 июня будет не менее 25 градусов тепла. Кроме этого, специалисты напомнили людям о небольшом лайфхаке. Есть секрет, который позволяет узнать, когда же наступило лето.

Когда среднесуточная температура воздуха держится на отметке +15 градусов несколько дней кряду, значит, пришло лето. Стоит отметить, что это же правило работает и с отоплением, и переобуванием автомобиля. Например, если среднесуточная температура воздуха держится на отметке + 10 градусов тепла несколько дней подряд, значит, пора менять резину на летнюю. Всё очень просто.

Какая погода характерна для Москвы летом

Со временем метеорологи смогли составить график характерной погоды для Москвы. В последнее время погодные условия соответствуют этому графику. Обязательное условие — температура воздуха +22 градуса в дневное время суток и + 12 градусов ночью. Также обязательно должно быть не менее 70 процентов влажности воздуха. Если вы наблюдаете такие погодные условия в российской столице, значит, лето точно пришло и пробудет в Москве как минимум до августа.

<br />
Когда жители Москвы встретят настоящее лето в 2021 году

В 2019 и 2020 годах в Москве было аномально жарко. Температура воздуха доходила до отметки + 35 градусов. Многие люди даже не выходили из дома, спасаясь под кондиционерами, настолько было жарко. Ранее в Сети был опубликован предварительный прогноз специалистов центра погоды Fobos и Гидрометцентра. В прогнозе говорилось, что лето в Москве будет таким же, как и годами ранее, а значит — аномально жарким. Сейчас прогнозы уже более точные, это значит, что стоит ожидать нормального лета с привычной и комфортной температурой воздуха.

В Москве уже начали постепенно отменять ограничения в связи с распространением коронавируса COVID-19, летом точно будет чем заняться.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь