Компания Coub анонсировала закрытие популярной платформы 

0
392

<br />
Компания Coub анонсировала закрытие популярной платформы 

Москва, 16.03.2022, 17:52:21, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Стало известно, когда популярный сервис коротких видеороликов под названием Coub официально будет закрыт во всем мире. Об этом сообщили представители компании.

Когда закроется Coub

Сервис коротких видео под названием Coub исчезнет 1 апреля 2022 года, спустя десять лет после запуска. Закрытие Coub подтвердили в компании «Комитет», которая владеет этой платформой, а также сайтами DTF, TJ и VC.ru. Сервис перестанет работать уже в скором времени, а это значит, что пользователям нужно спешить, если они что-то не успели посмотреть.

Coub был запущен в апреле 2012 года, его основателями стали Михаил Табунов и братья Антон и Игорь Гладкобородовы. Сервис позволял юзерам создавать короткие зацикленные видеоролики. В начале 2020 года у компании закончились средства на развитие, так как новых не поступало из-за малого количества пользователей. Платформу контролировал «Комитет». В декабре 2021 года компания объявила о том, что Coub не вписывается в стратегию ее развития, и решила продать сервис.

Аудитория сайта к декабрю прошлого года составляла в среднем три миллиона человек в месяц, с помощью встраивания роликов на другие порталы сервису удалось собрать еще 5,5 миллиона уникальных пользователей в месяц.

Почему Coub больше не популярен

Когда-то Coub дал работу многим современным блогерам, они создавали свои видеоролики, выпускали вайны, развивались и делали контент для аудитории. В основном это был юмористический контент, цель которого — развлечь публику. Идея была хороша, ее поддерживали многие пользователи, но со временем начали появляться другие сервисы, например — TikTok. “Смерть” Coub — это появление Stories в Instagram, а также множество других новинок и “фишек”.

Людям уже просто не нужен был Coub для создания видеороликов. Сервис начали покидать пользователи, новых не было, популярность уже не та. Все это привело к моментальному разрушению платформы, а затем и к приостановке ее деятельности. Теперь пользователям легче выкладывать свои ролики в TikTok, площадку, которая как раз была создана для развлекательного контента. Кроме того, пользователям также проще пользоваться Instagram.

Coub был очень интересной платформой, которая принесла что-то новое в этот серый мир в своем время. Однако пользователи и руководство признают, что время ушло, и теперь Coub не может быть конкурентом для других, более масштабных приложений, которые помогают создавать юмористический и развлекательный контент. Официальное закрытие запланировано на 1 апреля 2022 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь