Кто может рассчитывать на получение 25 тысяч стипендии

0
402

<br />
Кто может рассчитывать на получение 25 тысяч стипендии

Москва, 07.04.2022, 17:30:23, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В апреле 2022 года «Тинькофф» запускает ежегодную стипендиальную программу для талантливых студентов технических факультетов российских вузов. В 2022 году бюджет стипендии составит двадцать миллионов рублей.

Как получить 25 тысяч стипендии

Стипендиальная программа создана, чтобы предоставить возможность молодым талантам сфокусироваться на обучении и достижении выдающихся академических результатов. Помимо этого, сформировать сообщество лучших российских студентов технических специальностей. В 2022 году программа состоит из двух треков:

  • Академический — за выдающуюся академическую успеваемость и участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня;
  • Индустриальный — призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах.

<br />
Кто может рассчитывать на получение 25 тысяч стипендии

Участники программы будут каждый месяц получать по 25 тысяч рублей. Создатели также запланировали возможности для личностного и профессионального развития, менторскую программу, эксклюзивные мероприятия для лучших студентов, доступ к образовательным проектам «Тинькофф».

Стипендию могут получить совершеннолетние студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры (кроме выпускных курсов) технических специальностей из всех субъектов и вузов Российской Федерации.

Что говорят инициаторы новых выплат

По словам вице-президента, директора по бизнес-технологиям «Тинькофф» Константин Маркелов. Студенчество — самые важные годы для профессионального обучения. «Тинькофф» был создан выходцами из сильнейших технических факультетов. «Мы на собственном опыте знаем, что в это время нужно полностью сфокусироваться на учебе и отложить подработки не по специальности. Для того, чтобы поддержать талантливых ребят, которые интересуются технологиями, мы решили запустить собственную стипендию Тинькофф».

<br />
Кто может рассчитывать на получение 25 тысяч стипендии

На старте выделили два трека. На каждый из них смогут претендовать до сорока студентов. Однако, уже сейчас есть планы по расширению стипендиальной программы в 2023 году. Кроме того, есть планы по направлениям и по числу участников.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе на получение стипендии, нужно до шестнадцатого мая заполнить заявку, загрузить документы и пройти отборочное испытание на официальном портале.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь