Курсы SEO специалиста от агентства «Веб Фокус»

0
539

В условиях интенсивного развития технологий курсы SEO специалиста от агентства «Веб Фокус» являются обязательной составляющей эффективного бизнеса для предпринимателей любого уровня и отличным подспорьем для начинающих и опытных специалистов, планирующих создать себе успешную карьеру в данной области.

Интернет-маркетинг – постоянно развивающаяся и главное прибыльная отрасль, а SEO-продвижение в свою очередь является одним из самых действенных методов раскрутки сайта. Таким образом, прохождение подобных курсов несет в себе огромный потенциал и массу перспектив для дальнейшего развития.

Кто это такой?

Само по себе SEO-продвижение связано с проведением масштабных работ по всесторонней оптимизации веб-ресурса, направленных на повышения позиций в рейтинге поисковых систем/увеличении трафика, посещаемости сайта и, следовательно, прибыльности бизнеса.

SEO-специалист как раз выполняет эти действия и создает контент, который будет отвечать требованиям поисковиков – другими словами занимается продвижением сайта по позициям. Несмотря на короткую формулировку данная профессия включает в себя множество обязанностей, среди которых:

  • Составление семантического ядра;
  • Разработка стратегии продвижения;
  • Внутренняя/внешняя оптимизация сайта;
  • Анализ конкурентов;
  • Редактирование контента;
  • Выдача заданий рерайтерам/копирайтерам и т.д.

Помимо этого SEO-специалист проводит мониторинг самого сайта и проверяет: скорость загрузки, актуальность и законность информации, наличие вирусов и другие параметры, влияющие на работу контента. Таким образом грамотное выполнение комплекса перечисленных мер способствует выполнению сразу трех задач:

  1. Вывести веб-ресурс в ТОП рейтинга поисковых систем;
  2. Привлечь целевую аудиторию;
  3. Увеличить доходность предприятия.

SEO-специалист должен не только заниматься разовой оптимизацией сайта – для всесторонней раскрутки необходимо постоянно следить за алгоритмом работы поисковых систем и в зависимости от его изменений вносить корректировки в действующую стратегию продвижения.

Кому это нужно?

Пока пользователь не узнает о продукте, он не будет продаваться, поэтому профессия SEO-специалиста необходима в бизнесе любого рода от продаж до предоставления услуг. Таким образом прохождение данных курсов окажется полезным для следующего круга лиц:

  • Начинающие пользователи – получение востребованной профессии;
  • Опытные специалисты – получение углубленных знаний;
  • Фрилансеры – самосовершенствование, расширение собственных возможностей;
  • Предприниматели – обеспечение прибыльности бизнеса;
  • Руководители – повышение эффективности работы персонала.

SEO-специалист – востребованная и высокооплачиваемая профессия, которая находит все более широкое применение в интернет-маркетинге. Помимо этого она подразумевает наличие креативности, поэтому будет интересна и творческим людям.

Что можно узнать?

Несмотря на большой объем работы для получения данной профессии не требуется специальных или углубленных знаний на начальных этапах: достаточно владеть компьютером и знать принципы работы Microsoft Office. Полная программа курса позволит освоить следующие дисциплины:

  1. SEO: Общие понятия, задачи, принцип работы, ранжирование/региональность сайтов и их особенности.
  2. Поисковые системы: цели, понятия; операторы поисковых систем; вебмастеры Google и Яндекс; Яндекс Справочник/Google My Business.
  3. HTМL и CMS: применение в SEO; проверка валидности и частоты кода (его соответствия нормам и корректности); популярные CMS.
  4. Технический аудит: цели; инструменты; ошибки и их разбор.
  5. Структура сайта: правила построения; основные инструменты; внутренняя перелиновка;
  6. Семантика; правила сбора семантического ядра; типы запросов; кластеризация слов (объединение в тематические группы);
  7. Текстовая и техническая оптимизация: настройка параметров работы страница, составление технического задания, разработка стратегии;
  8. Работа со ссылками: их классификация и источники;
  9. Поведенческие факторы: виды и способы их использования;
  10. Сервисы аналитики: Яндекс-Метрика, Google Analytics, Google Tag Manager;
  11. Санкции поисковых систем: разновидности, способы определения.

Каждый участник курса также узнает основы регионального продвижения сайтов и правила анализа конкурентов. По каждой теме предусмотрена отдельная программа, предполагающая изучение её основных понятий, принципов работы, инструментов и т.д. В конце обучения SEO-специалист получает диплом, подтверждающий его знания, который станет отличной рекомендацией при устройстве на работу.

Что это даст?

В результате прохождения курса его участник узнает способы эффективного SEO-продвижения сайтов и развития бизнеса и сможет в дальнейшем самостоятельно применять их на практике. Это позволит получить следящее:

1.Для специалистов:

  • Востребованная профессия;
  • Высокая заработная плата;
  • Большие перспективы карьерного роста.

2.Для предпринимателей:

  • Раскрутка товара/услуги;
  • Расширение возможностей предприятия;
  • Увеличение клиентской базы;
  • Повышение прибыли.

Все эти преимущества гарантированы только при прохождении качественных курсов под руководством опытных учителей в надежных компаниях, чья квалификация подтверждается эффективность реализованных ею проектов. Одной из них является центр обучения seo.webfocus.by ООО «Веб Фокус», специалисты которого имеют заграничный опыт работу и готовы оказывать круглосуточную поддержку, а само обучение проводиться в специальном классе в комфортных условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь