Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

0
382

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

ОбществоКвартира в Москве за 2,6 млрд. рублей
Добромир20.02.20210

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Зрение вас не обманывает. Это действительно 2,6 миллиарда рублей. Квартира находится в одном из комплексов в деловом центре «Москва-Сити». Ее площадь достигает рекордных 2,2 тыс. кв. м!

Несмотря на то, что резиденция в одном из небоскребов «Башни Федерации» имеет массу уникальных характеристик, за 4 года на нее так и не нашлось реального покупателя.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Быстро развивающийся деловой район ММДЦ «Москва-Сити» (Московский международный деловой центр) бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Но сегодня речь пойдет о самой большой квартире страны, площадь которой близка к отметке 2,2 тыс. кв. м. По сведениям редакции Novate.ru, огромная резиденция появилась на трех верхних этажах «Башни Федерации» и, по сути, является пентхаусом, который побил сразу несколько рекордов.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Не сложно догадаться, что габариты превышают все известные до сих пор жилые объекты в небоскребах России, плюс ко всему стоимость «Платиновых апартаментов» действительно заоблачная – 2,6 млрд рублей. Также стоит отметить, что пентхаус расположен на 95, 96 и 97 этажах Башни «Восток», на высоте более 360 м над землей. Именно это обстоятельство позволило побить еще один рекорд – жилые зоны, расположенные на верхнем этаже, считаются самыми высокими в Европе.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Конструкционные особенности пентхауса являются главной фишкой авторов проекта, которые решили создать особенный мир под стеклянным куполом, благодаря чему можно наблюдать и звездное небо, и 360 градусную панораму столицы. Правда, владельцам, которые когда-нибудь появятся, фантастическая красота Москвы покажется скорее коллекцией архитектурных миниатюр, с такой-то высоты. Но космическая глубина небес, отсутствие любопытствующих взглядов и надоедливых соседей с лихвой компенсируют этот недостаток.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Интересный факт: «Платиновые апартаменты», такое название озвучивают авторы проекта, имеют свободную планировку, что позволяет владельцам все оформить на свой вкус, вплоть до разделения на 2 отдельные резиденции. Высота потолков пентхауса достигает 12 м, при высоте открытой зоны 9 м. Стеклянный купол площадью около 2,14 тыс. кв. м образовывает крышу и стены гигантской квартиры, но за безопасность переживать не приходится, учитывая, что толщина материала более чем внушительная – 1,6 м.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Хотя существует и дизайн-концепция от создателей апартаментов. Они разделили имеющееся пространство на 5 зон. Первая называется High life («Высший свет») и предназначена для приема гостей. Ее главной изюминкой станет основной зал для встреч под стеклянным куполом, расположенным на высоте 12 м. Отсюда открывается наиболее эффектный вид на столицу, а в хорошую погоду можно увидеть Кремль, который, безусловно, является ключевым объектом обзора. В этой зоне также предусмотрены столовая для особых случаев, лаунж-зона, музыкальная гостиная, библиотека, есть даже винный «погреб» и сигарная комната.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Вторую зону Private Land («Частная земля») отдали под организацию двухуровневого жилого пространства, надежно спрятанного от посторонних глаз. В Private Land предусмотрены: огромная гостиная, главная спальня с фантастическими видами из панорамных окон, в длину достигающих 17 метров, роскошная ванная комната, столовая, 2 гардеробных и тайная комната для хранения особо ценных вещей и документов. Для детей отведено целое крыло, где можно обустроить спальни, собственные ванные комнаты, гардеробные и игровой зал площадью 40 кв. м.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Третья зона может быть выделена под ведение бизнеса. В нее входит: кабинет с панорамным остеклением (площадь окна около 75 кв. м), несколько помещений для сотрудников, холл для посетителей и два номера для проживания гостей.

Для поддержания отличной физической формы имеется четвертая зона, где можно обустроить тренажерные залы и спа-кабинеты.

А вот 5-й блок отдан под технические помещения, комнаты для обслуживающего персонала, там же имеется кухня и столовая для них, санузлы и ванные комнаты, прачечная и прочие бытовые помещения.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Стоит отметить, что резиденция имеет автономные системы жизнеобеспечения, которые находятся на отдельном крыле 87-88 технических этажей. Они полностью обеспечивают бесперебойную работу инженерных коммуникаций. Помимо подачи воды, тепла и электроэнергии действуют особые системы кондиционирования и вентиляции, которые используют воздух, взятый на высоте 320 м.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Устроители роскошных апартаментов побеспокоились о полной конфиденциальности жизни и о безопасности. Приватность личной жизни поддерживать довольно легко, ведь наблюдение из других жилых объектов полностью исключено из-за высоты самой «Башни Федерации». Личную безопасность контролирует система VIP-контроля, 5 раз проверяющая именные смарт-карты посетителей и проживающих. Плюс ко всему в самой роскошной резиденции комплекса ММДЦ «Москва-Сити» имеются персональные лифты, расположенные на 92 этаже.

Квартира в Москве за 2,6 млрд. рублей

Несмотря на то, что «Платиновые апартаменты» были готовы к заселению еще 4 года назад, до сих пор так и не нашлось желающих их приобрести. То ли заоблачная высота пугает, то ли цена в 2,6 млрд руб. «кусается», а может просто боятся потеряться на таких огромных площадях. Хотя авторы проекта и компания-застройщик надеются, что коллекционная недвижимость «Башни Федерации» в скором времени обретет своего хозяина.

Для сравнения: Самым дорогим объектом в небоскребах Нью-Йорка является резиденция в The Tulip building. Эксклюзивный пентхаус занимает 2,5 тыс. кв. м и просят за него около 3,97 млрд руб.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь