Куда сносит башни танков? Финны укрепили ими свою береговую артиллерию

0
602

Куда сносит башни танков? Финны укрепили ими свою береговую артиллерию.

АрмияКуда сносит башни танков? Финны укрепили ими свою береговую артиллерию. Добромир19.01.20220

Да куда угодно может снести отслужившую по моральным или физическим признакам свой век танковую башню. Например, в Финляндию очень легко снесло целых сто башен от танка Т-55. Трудолюбивые финны укрепили ими свою береговую артиллерию. И если вы думаете, что в 1970 году советы поделились с соседями устаревшими и негодными моделями, то ошибаетесь. Т-55 был оборудован автоматической системой противоатомной защиты. И башни служили верой-правдой до 2007 года, защищая границы Финляндии.

Башни от американского танка Шерманн и английского Центуриона тоже сгодились для укрепления оборонительных линий на границах. Бельгия, Австрия умело вписали их в свои линии на ключевых участках. Немцы же доверяют только немецкому качеству, поэтому для обороны своих рубежей они приспособили башни танка VK 30.01. Причем, рационализм победил и тут. Немцы не выпустили танк в серию, изготовили только 6 башен и 4 шасси. Их и пустили в дело.

Почему же сделано исключение для острова Джерси? Чьи французские танковые башни укрепляют берег острова? Почему же французы приспособили чешские машины для своих целей, а не свои? Вопросов много, а ответ в одном занимательном видео канала NewSoldat. Смотрите и получайте интеллектуальное удовольствие.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь