Лайнер Astoria Grande в свой первый круиз отправится из Сочи

0
248

<br />
Лайнер Astoria Grande в свой первый круиз отправится из Сочи

Москва, 19.01.2022, 19:57:28, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Круизное судно Astoria Grande прибыло в Новороссийск на сдаточные испытания. Планируется, что в свой первый круиз из Сочи лайнер отправится уже 5 марта 2022 года.

Содержание статьи

Astoria Grande будет ходить между Сочи и турецкими портами

Круизы лайнер Astoria Grande будет совершать круглый год. Первый маршрут, в который судно отправится в марте текущего года, пройдет через турецкие города Стамбул, Киншасы и Бодрум, кипрский Лимасол, израильскую Хайфу и египетскую Александрию. Круиз рассчитан на 14 дней. Цена круиза – от 1 тыс.274 евро во внутренней каюте с человека. Дальнейшие маршруты из Сочи – в Израиль, Грецию, Турцию и Египет. Лайнер Astoria Grand, который впервые был спущен на воду 26 лет, раньше назывался AIDACara.

<br />
Лайнер Astoria Grande в свой первый круиз отправится из Сочи

Напомним, что лайнер приобрел российский бизнесмен у немецкой компании AIDA Cruises в июне 2021 года. Он переименовал судно и перевел на ремонт в Ялову. Там провели докование лайнера с очисткой и покраской подводной части корпуса. На судне заменили винты и вспомогательные подруливающие устройства, перебрали главные двигатели и вспомогательные механизмы. Также обновили интерьер общественных зон, ресторанов и кают, перекрасили корпус. Круизный лайнер Astoria Grand получил освидетельствование класса и допуск к работе на пять лет.

Характеристики круизного лайнера Astoria Grande

<br />
Лайнер Astoria Grande в свой первый круиз отправится из Сочи

Кол-во пассажиров 1339 человек Кол-во команды 360 человек Кол-во палуб 11 Кол-во кают 590 Год постройки 1996 Лифтов 6 шт.

Питание

Рестораны 2 Платные рестораны есть Бары 6

Развлечения

Театр есть Кинотеатр нет Диско есть Боулинг нет Казино нет

Здоровье и спорт

Бассейны 2 Джакузи 5 Салон красоты есть Сауна есть

Для детей

Водная горка нет

Сервисы на борту

Интернет-центр платно Wi-Fi интернет в каюте платно Магазины Duty Free есть Стирка и глажка платно Прачечная самообслуживания нет

В каюте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь