Лукашенко в шутку назвал себя диктатором

0
347

Лукашенко в шутку назвал себя диктатором

В МиреЛукашенко в шутку назвал себя диктатором Добромир28.06.202128.06.20210

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял в Минске крупного арабского бизнесмена Мухаммеда аль-Аббара из ОАЭ. По ходу переговоров они, в частности, обсудили политическую ситуацию в стране.

Как сообщает «Белта», известный предприниматель положительно высказался о социально-политическом устройстве в республике. «Но не чувствуете, что вы в гостях у диктатора?» – пошутил Лукашенко. На это аль-Аббар ответил цитатой южноафриканского борца за права и свободы людей Нельсона Манделы:

«Если мои дети в безопасности, если они получают хорошее образование и оптимистичны в отношении своего будущего, есть хорошее здравоохранение, хорошая инфраструктура – вот это и есть настоящая демократия», – подчеркнул аль-Аббар.

А еще арабский бизнесмен обсудил с Лукашенко экономическое сотрудничество двух стран. Белорусский лидер подчеркнул, что в условиях экономического упадка в мире товарооборот между Белоруссией и ОАЭ вырос уже до 110 миллионов долларов за 2020 год.

Также аль-Аббар отметил, что белорусская экономика работает стабильно даже в условиях пандемии коронавируса. Это, по его словам, является хорошим знаком для инвестора.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь