Майнинг криптовалюты как новая форма продажи электричества

0
1005

Майнинг криптовалюты как новая форма продажи электричества

ФинансыМайнинг криптовалюты как новая форма продажи электричества
Добромир28.02.20210

Газета The Guardian сообщила, что на добычу криптовалюты уходит огромное количество электроэнергии, что представляет угрозу для климата нашей планеты.

Исследование провели ученые из США. Они обнаружили, что количество электроэнергии для майнинга биткоинов превышает энергопотребление целых стран.

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин объяснил «Журналистской правде», нужно ли запретить биткоин и прекратить майнинг.

«Для майнинга берут электроэнергию, которая не используется в городском хозяйстве. В России большой переизбыток генерации электроэнергии, которая не используется. Электростанции стоят без дела. Вместо того, чтобы загрузить их производством криптовалют, они простаивают. В нашей стране майнинг стал бы выходом для потребления излишков.

Можно обратиться к опыту Белоруссии. Они запустили атомную электростанцию, но по политическим причинам ее энергию отказались покупать Прибалтийские страны. Сейчас Лукашенко принял вполне объективное решение, чтобы направить свободные мощности на майнинг криптовалют – государство будет на этом зарабатывать.

Майнинг криптовалют – это продажа электричества в цифровом виде, новая форма продажи электричества в цифровой экономике. Вы берете свободное электричество, ставите оборудование, получаете цифровой код для криптовалюты и продаете ее через интернет за реальные деньги. Причем это гораздо эффективнее, чем продавать чистое электричество по линиям передач.

Майнинг криптовалюты нужно рассматривать как новую форму продажи электричества через цифровой код, в этом сущность цифровой экономики. Но не нужно смешивать: нельзя воровать электричество для майнинга из насущных нужд. Для этого необходимо отслеживать процессы: ввести разумное регулирование государством для понимания новых форм экономики».

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь