0
65

Соревнования на берегу озера Тургояк прошли в 31-й раз

Показать еще 9 фото

31-й по счету легкоатлетический марафон «Бег Чистой воды» в Миассе собрал более 400 спортсменов из нескольких регионов России. На традиционных соревнованиях были выявлены победители и призеры на трех дистанциях, сообщают организаторы мероприятия.

Участие в легкоатлетических забегах приняли не только атлеты из Челябинской области, но и из Томска, Тюмени, Уфы, Саратова, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Соревнования проводились на трех дистанциях: 5, 21 и 42 км.

Первыми на покорение дистанции в 21 и 42 км вышли около 200 бегунов. Победителями забегов стали Алексей Береснев (2:43:50), Петр Огородников (2:51:09) и Артем Забалуев (2:51:24). Среди женщин на дистанции 42 км лучший результат у Антонины Юшиной (3:18:55), второй пришла к финишу Марина Масальская (3:56:43), третьей — Светлана Балакина (4:19:14).

В полумарафоне на дистанции 21 км лучшим стал Александр Антонов, у женщин победу одержала Александра Афанасова (1:26:30). На дистанции 5 км состоялся забег для любителей, ветеранов и юниоров, в котором также приняли участие около 200 спортсменов.

Добавим, что в акватории озера Тургояк с 8 по 9 июля пройдет VI международный заплыв X-WATERS Ural. В этом году на соревнованиях выступят члены сборной России по плаванию, а также пловцы-любители со всех уголков нашей страны, из Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Турции.