«Металлург» в драматичном матче обыграл «Барнаул»

0
424

Исход встречи решался в дополнительное время

Баскетбольный «Металлург» из Магнитогорска одержал вторую победу в «Группе лидеров» Суперлиги-2, матчи которой проходят в Тамбове. Команда Александра Михайлова со счетом 77:73 обыграла БК «Барнаул». Для выяснения сильнейшего командам понадобился овертайм.

Встреча с самого стартового свистка носила равный характер, что отражалось и на счете. Первую четверть магнитогорцы выиграли с разницей лишь в одно очко — 17:16. Столько же баллов «Металлург» набрал и во втором игровом отрезке, но дал сопернику набрать на три очка меньше — 17:14. На большой перерыв «Сталевары» ушли лидерами, ведя со счетом 34:30.

Однако уже третья четверть завершилась не в пользу магнитогорцев. «Барнаул» выиграл ее 20:16, а счет на табло стал равным — 50:50. При равенстве же завершился и четвертый отрезок игры — 16:16. После основного времени матча счет был 66:66, поэтому команды ушли на овертайм. Для определения сильнейшего «Металлургу» и «Барнаулу» понадобилась лишь одна дополнительная четверть. Она завершилась победой магнитогорцев со счетом 11:77 Как итог — «Металлург» выиграл, 77:73.

Лучшими игроками по набранным очкам в составе «сталеваров» стали Александр Матвеев — 18 очков, Илья Подобедов — 17 очков и Станислав Сарафанкин — 11 очков. Также на счету последнего 8 подборов.

Отметим, матч «Металлурга» и «Барнаула» стал первым в сегодняшнем игровом дне «Группы лидеров». В вечерней встрече на паркете сойдутся хозяева корта БК «Тамбов» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа.