Метеорологи предупредили о мощном магнитном шторме в июне 2022 года

0
350

<br />
Метеорологи предупредили о мощном магнитном шторме в июне 2022 года

Москва, 16.06.2022, 07:58:21, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Метеорологи рассказали о магнитных бурях, которые будут беспокоить жителей планеты в июне 2022 года. Геомагнитных колебаний будет много, поэтому нужно как следует подготовиться к тяжелому периоду.

График опасных дней с 15 июня 2022 года

Согласно опубликованным прогнозам, в период с 11 по 18 июня 2022 года пройдет первая волна сильных геомагнитных колебаний, их мощность будет варьироваться от трех до четырех баллов. По словам специалистов, это очень сильные по активности временные промежутки. Именно в этот период метеозависимым людям нужно быть особенно внимательными к своему здоровью.

<br />
Метеорологи предупредили о мощном магнитном шторме в июне 2022 года

Магнитные бури слабой активности будут и в период с 27 по 30 июня. Обстановка на уровне магнитосферы будет нейтральной. По словам специалистов, космические штормы в конце месяца можно назвать слабыми. Они никак не будут влиять на людей, даже тех, кто считает себя метеозависимым.

Когда начнется мощнейший магнитный шторм в июне 2022 года

Мощнейший магнитный шторм, по словам метеорологов, пройдет в период с 22 по 26 июня 2022 года. Его сила будет варьироваться от трех до пяти баллов, а пик шторма придется на 24 июня. Пять баллов — это очень много. Силу геомагнитных колебаний будут ощущать даже те, кто не считает себя метеозависимым.

К основным симптомам влияния магнитных бурь относятся:

  • боль в голове;
  • тошнота и головокружение;
  • рвота;
  • скачки давления;
  • боль в спине;
  • обострение хронических заболеваний;
  • боль в сердце;
  • бессонница.

<br />
Метеорологи предупредили о мощном магнитном шторме в июне 2022 года

Специалисты отмечают, что если вы заметили у себя такие симптомы, нужно обращаться за помощью к врачу. Если хотите избежать негативного влияния геомагнитных колебаний, нужно подготовиться к магнитным бурям. Всегда держитепри себе мобильный телефон, чтобы вызвать врача, а также аптечку, где есть все необходимое. Самое главное, чтобы в аптечке были лекарства, которые помогут при боли в сердце, либо при скачках давления.

Диетологи рекомендуют не перегружать свой организм. Старайтесь есть мало, но чаще. Откажитесь от черного чая и кофе, пейте больше зеленого чая, либо напитки на целебных травах. Не употребляйте в пищу острое, соленое и жареное. Стоит отказаться от мучного. Также помните о том, что очень важно отказаться от употребления спиртных напитков, они только навредят в этот непростой период.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь