МИЦ построит современный учебный комплекс в ЖК «Кленовые Аллеи»

0
394

<br />
МИЦ построит современный учебный комплекс в ЖК «Кленовые Аллеи»

Москва, 27.08.2021, 11:53:37, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В ЖК «Кленовые Аллеи» появится собственный учебный комплекс, состоящий из детского сада и школы. Всего он готов вместить 1 225 учеников. Девелопер МИЦ уже получил разрешение на проведение работ от московского комитета государственного строительного надзора, пишет сайт Пронедра.

Строительство должно завершиться в IV квартале 2023-го. Комплекс включает 2 основных здания, где разместятся ученики детского сада, младших и остальных классов. В каждом предусмотрен отдельный вход на огороженную территорию. В дошкольном учреждении предусмотрено 9 групп по 25 мест для детей 3-7 лет. Им будут доступны физкультурный, музыкальный и игровой залы. Для каждой группы в проекте запланированы спортивные и игровые площадки с теневыми навесами.

Школьники получат отдельные кабинеты для физики, робототехники и других профильных предметов. Для учебного заведения МИЦ разработала просторную территорию с зонами для игры в:

  • волейбол;
  • мини-футбол;
  • баскетбол.

Здесь же ученики смогут заняться бегом и  просто провести время на открытом воздухе. Общая площадь детского сада и школы – около 3 700 кв. м и 24 000 кв. м соответственно. Инфраструктура комплекса рассчитана на комфортное пребывание и обучение лиц с ограниченными возможностями.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь