Мощные магнитные бури накроют Землю в конце ноября 2021 года

0
319

<br />
Мощные магнитные бури накроют Землю в конце ноября 2021 года

Москва, 25.11.2021, 12:49:40, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сильные магнитные бури негативным образом сказываются не только на физическом, но и на эмоциональном состоянии человека. Метеозависимые люди в период геомагнитных колебаний становятся беспокойными и раздражительными.

В конце ноября 2021 года население земного шара ожидают сразу несколько магнитных вспышек, к которым лучше подготовиться заранее. Для метеозависимых людей последний месяц осени окажется весьма непростым.

Содержание статьи

Когда магнитные бури в ноябре 2021 года

<br />
Мощные магнитные бури накроют Землю в конце ноября 2021 года

Несмотря на то, что в октябре было предостаточно неблагоприятных дней, ноябрь все же опередил его по своей неспокойной геомагнитной обстановке. Так, сегодня, 25 ноября во второй половине дня начнется магнитная буря. До 15:00 по МСК обстановка будет спокойной, а уже после 19:00 по новосибирскому времени начнутся геомагнитные колебания, сила которых достигнет 2 баллов.

На этом метеопатам расслабляться рано, так как в конце ноября 2021 года их ждет еще одна мощная магнитная буря, которая затянется на целых три дня. Так, 27 ноября в 21:00 по МСК начнутся вспышки. Начало бури будет достаточно мощным, так как эксперты расценивают колебания в 4 балла.

«Штормить» будет 28 и 29 ноября 2021 года. И только 30 ноября в 21:00 по МСК можно будет спокойно выдохнуть, так как магнитные колебания завершатся. Последний день магнитного шторма будет иметь силу в 3 балла.

Как магнитные бури воздействуют на человека

<br />
Мощные магнитные бури накроют Землю в конце ноября 2021 года

Вот уже на протяжении нескольких столетий мир наблюдает за активностью Солнечной системы. Такие активные процессы на Солнце, как магнитные бури оказывают негативное воздействие на физическое, а также психическое здоровье.

Сильные магнитные бури влияют даже на здоровых людей. Но больше всего от вспышек на Солнце страдают те, у кого есть хронические недуги, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы и т. д. При средних геомагнитных колебаниях у человека заметно ухудшается самочувствие, его работоспособность снижается, и он становится раздражительным.

При слабых штормах появляются лишь некоторые симптомы, такие как головные боли, ощущение сонливости, резкие перепады настроения, нежелание что-либо делать, отсутствие сна.

Что нельзя делать в период геомагнитных колебаний в конце ноября 2021 года

<br />
Мощные магнитные бури накроют Землю в конце ноября 2021 года

Врачи настоятельно рекомендуют метеозависимым людям заранее готовиться к предстоящему периоду. Чтобы не усугубить и без того плохое самочувствие, медики рекомендуют:

  • отказаться от вредной и жирной пищи;
  • перенести тяжелую работу на более благоприятные дни;
  • не перегружать нервную систему;
  • отказаться от алкогольных напитков и курения.

Помимо этого специалисты советуют больше гулять на свежем воздухе, проводить время в кругу семьи, по возможности высыпаться.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь