Нашли ли Настю Муравьеву, которая пропала в Тюмени в конце июня

0
490

<br />
Нашли ли Настю Муравьеву, которая пропала в Тюмени в конце июня

Москва, 21.07.2021, 21:49:01, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Девятилетняя Настя Муравьева ушла из дома и не вернулась 30 июня 2021 года. Несмотря на то, что девочка попала в объективы камер наблюдения, найти малышку по горячим следам не удалось.

Содержание статьи

Найдена ли Настя

<br />
Нашли ли Настю Муравьеву, которая пропала в Тюмени в конце июня

К сожалению, активный поиск Насти на протяжении двух недель результатов не дал. На сегодняшний день девочка так и не найдена. Штаб волонтеров свернул свою деятельность, но неравнодушные горожане продолжают искать ребенка.

Кто сейчас ищет ребенка

Надежда отыскать пропавшую в сердцах людей не угасает. Волонтеры продолжают обследовать заброшенные дома на Лесобазе.

Местные паблики в соцсети «ВКонтакте» распространяют следующую информацию: «Пока есть надежда, не будут прекращены работы по поиску пропавшей девочки. Вы в силах оказать помощь в продвижении нашей цели. Только объединив усилия, мы найдем Настю и вернем домой к родным и близким. Не оставайтесь равнодушными к беде! Ведь такое может произойти с каждым. Примем это как свою общую беду, и, объединившись, поможем вернуть ее домой».

Девочку искали не только тюменцы, но и опытные поисковики из других регионов. В Тюмени вели поиск около 100 волонтеров «Лиза Алерт» Тюменской, Курганской, Свердловской и Московской и областей, в том числе и федеральный координатор добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Виктор Дулин. Искали девочку пешие отряды, квадрокоптеры, водолазы обследовали акваторию реки Тура.

Найдена мертвой, правда или нет

Тюменцы активно обсуждают версию о том, что Настю Муравьёву нашли в пансионате. Пошли слухи, что девочка найдена мертвой. Редакция 72.RU сообщает, что им поступило сообщение от читательницы, которая рассказала, что пропавшую Настю Муравьёву нашли в соседнем пансионате.

— Соседка говорит, что тюменскую школьницу нашли мертвой в 40-м пансионате, — сообщила читательница.

По словам тюменки, про достоверность этой версии она сама не знает, но люди уже активно начали ее обсуждать. Корреспондент издания связался с представителем пресс-службы СК Тюменской области.

— Версия ошибочная, школьницу еще не нашли, — прокомментировала Людмила Галстян.

Она также добавила: о том, что девочку обнаружили, никто из поисковиков не сообщал. Каждую версию следствие тщательно отрабатывает.

Специалисты поисковых отрядов информацию тоже опровергли данную версию. Тюменцы не планируют останавливать поиски.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь