Навальный вышел на связь из СИЗО «Матросская тишина»

0
952

Навальный вышел на связь из СИЗО «Матросская тишина»

В РоссииНавальный вышел на связь из СИЗО «Матросская тишина»
Добромир19.01.20210
Оппозиционер в очередной раз подчеркнул, что не желает «мириться с беззаконием».

Оппозиционер Алексей Навальный едва по прилету в Россию из Германии, где проходил лечение и восстановление после отравления, был задержан прямо в аэропорту “Шереметьево”. Политика задержали прямо на стойке паспортного контроля.

По решению Химкинского городского суда срок ареста Навального составляет 30 суток и будет он содержаться все этом время с СИЗО “Матросская тишина”.

Спустя сутки Навальный смог прокомментировать свой арест, передав “привет из Кремлевского централа”.

В частности, он провел сравнительный анализ больничной палаты омской больницы и камеры СИЗО, где сейчас как раз и находится.

Оппозиционера порадовал тот факт, что условия примерно одинаковые, однако разительным отличием является отсутствие постоянных лечебных процедур, а также кровати со спецприводом для смены положения ног или спины.

“В принципе, очень похоже на то место, где я очнулся несколько месяцев назад. Небольшая комната, из которой не выпускают. Окно, железная кровать. И еще говорят на родном языке. Большой плюс”, – пояснил Навальный.

Несмотря на нынешнее положение он также подчеркнул, что вовсе не жалеет о своем решении вернуться в Россию. Навальный назвал свой шаг “рациональным выбором”, в котором “нет ни пафоса, ни жертвенности, ни фатализма”.

Оппозиционер в очередной раз подчеркнул, что не желает “мириться с беззаконием, творимым властями” России.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь