Названы регионы, в которые могут прийти сочинские ливни

0
354

Названы регионы, в которые могут прийти сочинские ливни

ОбществоНазваны регионы, в которые могут прийти сочинские ливни Добромир05.07.20210

Циклон, который накрыл Сочи, может также повлиять на Крым, Краснодарский и Ставропольский край, республики Северного Кавказа, а также Ростовскую область. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Синоптик также сравнил нынешнюю ситуацию в Сочи с Ялтой, в которой 18 июня выпало 87 миллиметров осадков, что в 2,5 раза превысило месячную норму. Он объяснил, что это два разных циклона, хоть оба и образованы над акваторией Черного моря.

«Естественно, это не тот циклон, который в Крыму. Тот циклон давно умер. <…> Это вновь образовавшийся над акваторией Черного моря циклон», – сказал Леус.

Ранее МЧС выпустило экстренное предупреждение в Сочи из-за непогоды. Туристам рекомендовали не выходить на набережные, в море, лес и горы. В городе ожидаются сильные ливни с грозами и градом, а также усиление ветра.

До этого жителей Сочи попросили быть готовыми к возможной эвакуации. Это потребуется, если выйдут реки из берегов в Адлерском и Хостинском районах, где продолжаются обильные осадки. На данный момент отмечается критический подъем уровня рек Хороты и Мацесты.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь