Новой площадкой для онлайн-занятий в петербургском университете ЛЭТИ стала платформа Pruffme

0
441

<br />
Новой площадкой для онлайн-занятий в петербургском университете ЛЭТИ стала платформа Pruffme

Москва, 06.12.2021, 12:01:50, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Резидент бизнес-инкубатора «Ингрия» вебинарная платформа Pruffme начал сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ». Вуз будет использовать платформу для проведения онлайн-занятий в формате вебинаров и видеоконференций.          

Платформа Pruffme работает со многими российскими вузами, при этом именно ЛЭТИ стал первым университетом в Санкт-Петербурге, который начал использовать отечественную платформу Pruffme.com для дистанционных занятий. 

Студенты и преподаватели ЛЭТИ на протяжении года будут использовать новую для них площадку. Преподаватели и руководство вуза отметили 3 интересных инструмента на платформе: готовый плагин для интеграции с системой электронного обучения Moodle, функцию “контроль присутствия” и интерактивную доску.

“Больше всего нравится интеграция с Moodle через готовый плагин. Также плюсом является возможность на интерактивной доске писать математические формулы на KaTeX. Контроль присутствия и сбор статистики очень выручают при оценке посещаемости занятий. Ну и не могу не упомянуть техническую поддержку и желание идти на контакт, в том числе при проведении занятий со студентами, а также возможность подстраховки на любом вебинаре и видеоконференции”, — отметила начальник отдела цифровизации учебного процесса Управления развития цифровой образовательной среды СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Кристина Геннадьевна Семенова.

Ключевым фактором для принятия решения о выборе сервиса Pruffme.com cтал набор различных инструментов для проведения онлайн-занятий, а также выгодная для российских вузов политика ценообразования и удобный готовый плагин для интеграции с Moodle. 

Сегодня ЛЭТИ – один из ведущих технических университетов России и участник программы «Приоритет-2030» – является лидером в области разработки технологий и опережающей подготовки кадров для сфер радиоэлектронных, информационно-телекоммуникационных и информационно-управляющих систем, искусственного интеллекта, биоинженерии, жизнеобеспечения человека и защиты окружающей среды. В университете обучаются 10026 студентов, аспирантов и слушателей, работают 3 действительных члена и 5 членов-корреспондентов РАН, 20 лауреатов национальных и международных наград, более 220 профессоров и докторов наук, которые используют различные онлайн-инструменты и новейшие технологии в области EdTech.

Pruffme — платформа для совместной работы в формате вебинаров и видеоконференций из Санкт-Петербурга. Сервис ежемесячно посещают более 1,3 миллиона пользователей (по данным SimilarWeb). За 2021 год более 35 тысяч уникальных пользователей создавали и проводили на платформе Pruffme.com свыше 300 тысяч вебинаров и видеоконференций. В их мероприятиях приняли участие суммарно около 8 млн человек. Новый инструмент для российского онлайн-образования “Интерактивная доска” за 2021 год начали использовать более 6 тысяч человек, всего создали около 17 тысяч досок для совместной работы и обучения (по данным внутренней аналитики платформы Pruffme.com).

Фото: Pixabay

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь