Новый самолет России – серьезная опасность для США

0
349

Новый самолет России – серьезная опасность для США

АрмияНовый самолет России – серьезная опасность для США
Илья К.05.02.202104.02.20210

В американском издании рассказали об опасном российском самолете, который вскоре поступит в войска.

Российский Су-57 на сегодняшний день является опасным истребителем для существующих и создаваемых самолетов НАТО. Об этом заявили в американском издании Military Watch.

Отмечается, что в этом самолете объединены все перспективные разработки. Однако Россия разрабатывает на будущее еще одну машину – тяжелый перехватчик МиГ-41. Причем МиГ-41 станет преемником конкретного самолета – самого совершенного и мощного в ВКС РФ с точки зрения возможностей ведения воздушного боя МиГ-31БСМ. Эти машины остаются непревзойденными в своем поколении по многим параметрам.

Новый самолет России – серьезная опасность для США

Напомним, за десятилетия службы МиГ-31 были существенно модернизированы, включая интеграцию радиолокационной станции «Заслон-М», новых ракет «воздух-воздух» Р-37, гиперзвуковых ракет «Кинжал», а также новых авионики и систем радиоэлектронной борьбы. Этот самолет получил множество преимуществ в сравнении с другими.

При этом МиГ-31 особенно ценился за редкую способность сбивать крылатые ракеты, а его радарный комплекс позволял использовать самолет для дальнего обнаружения. Новый МиГ-41 тоже будет иметь аналогичные возможности. С помощью радара он сможет обмениваться данными с наземными средствами ПВО, чтобы засекать бомбардировщики-невидимки на расстоянии нескольких сотен километров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь