Новый лайфхак в TikTok разрушил «милоту и невинность» клубники

0
551

<br />
Новый лайфхак в TikTok разрушил «милоту и невинность» клубники

Москва, 12.06.2021, 11:35:04, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В социальных сетях начали распространять информацию о новом лайфхаке. Людей призывают опустить клубнику в соленую воду, чтобы посмотреть, что же будет дальше.

Содержание статьи

Что будет с клубникой, если опустить ее в соленую воду

Несмотря на то, что у социальной сети «ТикТок» есть много ненавистников из-за не самых привлекательных челленджей, иногда там можно найти действительное интересны лайфхаки. Не так давно один из пользователей опубликовал инструкцию, где сказано, как нужно правильно чистить клубнику. Девушка по имени Lauren пишет, что ей больше 25 лет, но только сейчас она поняла, как правильно мыть клубнику. По словам девушки, ягода наполнена крошечными жуками и тоннами грязи.

<br />
Новый лайфхак в TikTok разрушил «милоту и невинность» клубники

Девушка пишет, что необходимо сделать раствор: четыре части воды, одна часть белого уксуса и щепотка соли. После этого нужно поместить клубнику в воду на пять минут, промыть и высушить. Девушка пишет, что любимая ягода даже после всех этих не самых приятных процедур отличается очень сладким вкусом. Также Lauren опубликовала фотографии ягод. Девушка добилась 119 тысяч репостов у юзеров. Сама пользовательница отметила, что к ней начали добавляться в друзья после публикации секретного лайфхака.

Ранее в «ТикТок» начали публиковать множество видеороликов, на которых видеоблогеры пытаются объяснить, почему очень важно мыть клубнику. Одна из пользовательниц отметила, что если оставить клубнику в растворе с морской солью, то наружу вылезают маленькие личинки, которые сидят внутри клубники. Некоторые юзеры социальных сетей дали обещание никогда не есть клубнику.

Клубника каждый день: что будет, если позволять себе слишком много ягод

<br />
Новый лайфхак в TikTok разрушил «милоту и невинность» клубники

По словам опытных специалистов, клубника — это очень вкусная, полезная и удивительная ягода. Однако у клубники есть масса недостатков, которые могут перекрыть все плюсы, если не знать, как ее правильно есть. Известно, что клубника является сильным аллергеном. Именно поэтому людям, у которых есть предрасположенность к различным аллергиям, лучше с осторожностью употреблять клубнику в пищу. В противном случае может появится покраснение кожи, зуд на теле или расстройство, кроме того, от клубники у некоторых людей сильно болит живот.

Лучше не употреблять в пищу клубнику каждый день. Многие эксперты утверждают, что доза клубники не должна превышать 500 грамм в неделю, но людям сложно удержать себя. На самом деле нет определенного секрета потребления клубники. Достаточно просто съедать несколько ягод в день, и все будет хорошо, но если вы будете употреблять в пищу несколько чашек клубники в день, это уже плохо и приведет к проблемам.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь