Обама в мемуарах рассказал о Медведеве: «Я считал его олицетворением новой России»

0
461

Обама в мемуарах рассказал о Медведеве: «Я считал его олицетворением новой России»

СтатьиОбама в мемуарах рассказал о Медведеве: «Я считал его олицетворением новой России»
Добромир17.11.20200

Экс-президент США Барак Обама в 2009 году считал занимавшего на тот момент пост президента РФ Дмитрия Медведева «олицетворением новой России». Таким мнением бывший американский лидер поделился в мемуарах «Земля обетованная», сообщает ТАСС.

«Между тем президент Дмитрий Медведев казался олицетворением новой России: молодой, подтянутый и одетый в модные костюмы европейского стиля», — цитирует агентство Обаму.

Медведев понимал английский, но предпочитал общаться через переводчика, отметил экс-президент США.

Политик рассказал и о своей первой встрече с Медведевым в Лондоне в 2009 году перед саммитом «двадцатки». Обама был наиболее заинтересован во встрече с российским президентом и хотел улучшить отношения между странами.

«Он [Медведев] удивил нас, сделав неожиданное (и беспрецедентное) предложение позволить военным США использовать российское воздушное пространство для транспортировки войск и техники в Афганистан — альтернатива, которая позволила бы уменьшить нашу полную зависимость от дорогих и не всегда надежных пакистанских маршрутов снабжения», — отметил Обама.

Политика также поразило, что российский лидер признал быстрое развитие ядерной и ракетной программы Ирана. «Тем не менее Медведев был далек от молчаливого согласия», — подчеркнул бывший президент США.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь