Официальные поздравления с Днем народного единства 2021 года

0
290

<br />
Официальные поздравления с Днем народного единства 2021 года

Москва, 03.11.2021, 19:06:39, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Начиная с 2005 года, Россия празднует День народного единства в память о событиях далекого 1612 года. После долгого перерыва (1917 – 2005 годы) традиция возобновилась – государственный выходной 4 ноября радует и верующих православной церкви, которые в этот день чтут икону Казанской Божией Матери.

Содержание статьи

4 ноября — День народного единства

4 ноября мы празднуем сравнительно молодой в России, но уже полюбившийся людям разных возрастов праздник — День народного единства.

<br />
Официальные поздравления с Днем народного единства 2021 года

Этот праздник отмечается в России как большой государственный праздник, входит в число государственных праздников и стал официально нерабочим днем.

Связан он с памятной датой в истории России: в 1612 году 1 ноября по григорианскому календарю народные ополченцы и их предводители купец Козьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский штурмом взяли Китай-город. 5 ноября командиры польского гарнизона подписали капитуляцию, а 6 ноября гарнизон сдался.

В 1649 году в честь рождения наследника престола царь Алексей Михайлович объявил 22 октября по старому юлианскому календарю государственным праздником. Из-за разницы между юлианским и григорианским календарем и смещения дат сейчас это день 4 ноября (по григорианскому календарю).

Поздравления с Днем народного единства в прозе

Поздравляю с Днем народного единства!

Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины.

В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!

<br />
Официальные поздравления с Днем народного единства 2021 года

В День народного единства хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!

***

Поздравляем с Днем народного единства! Желаем, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы понимали, что все мы едины! Каждый человек — это крупица. И в то же время, он — это звено огромной и могущественной цепи, то есть человечества! Добра всем, благополучия и силы духа!

***

Сегодня мы поздравляем всех с днём народного единства и хотим напомнить, что несмотря на наши различия, вместе мы сила и нас объединяет любовь, дружба, истинные ценности! Желаем тёплых встреч и радостного праздника!

***

Поздравляю с Днём народного единства и желаю всегда верить в лучшее, стремиться к светлому будущему и помнить о великой истории своего народа. Пусть для дружбы не будет границ, пусть для мечтаний не будет предела. Желаю здравствовать и с каждым днём вносить свой вклад в развитие, процветание своей страны, своего народа, всего мира!

***

Поздравляем вас с Днем народного единства! Этот день важен для ныне живущих россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны.

Независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности они встали на защиту своего Отечества, отстояв ее государственный суверенитет, самобытность и культуру.

Пусть этот пример национального единства вдохновляет нас на новые свершения на благо России, ее духовного развития и экономического процветания. Желаем вам счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

***

Будем вместе держаться и друг за друга стоять, будем силу нашу умножать и умножать — чтобы в нужное время ее использовать, как это сделал Козьма Минин много лет назад. С Днем народного единства!

***

Поздравляем вас с Днем народного единства! Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина — Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков. Желаем мира, процветания, успехов, всем доброго здоровья и всего самого наилучшего!

***

В решающие моменты истории народное единство помогало защищать свободу и независимость государства, добиваться грандиозных свершений. Наша общая задача сегодня – сберечь и приумножить бесценное наследие, завещанное предками, сделать наше Отечество еще более сплоченным и могучим.

Согласие и единство, верность нашим традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни ее граждан, влияния России во всем мире.

Желаю вам доброго здоровья, благополучия и успехов в благородных делах во славу родной земли!

***

Сегодня серьёзный праздник – День народного единства. Хочется вспомнить немножечко истории, когда 4 ноября 1612 года народное ополчение под командованием Пожарского и Минина освободили Кремль от иностранных захватчиков. И с тех пор этот день стал днём единства. Я поздравляю Вас с праздником. Желаю мира, благополучия, удачи во всём. Помните историю нашего государства и передавайте ее внукам, правнукам. Гордитесь тем, что Вы живёте на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое!

***

400 лет тому назад, 4 ноября вошло в историю как день народного единства. И сейчас мы празднуем этот знаменательный праздник. Я хочу поздравить вас с таким радостным и могучим событием. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, мира и достатка. Дарите людям добро, делайте всё так, чтобы никогда не зачерствела ваша душа. Любите ближнего и помогайте в меру своей возможности. Знайте, что добро всегда сторицей вернётся к Вам. Будьте патриотом своей Родины. Удачи Вам во всём, счастья.

***

Российский народ с большим прошлым. 4 ноября 1612 года состоялся ратный подвиг наших предков, когда они отстояли свою независимость. Об этом нужно помнить. И сегодня это событие мы отмечаем праздником. От всей души я поздравляю вас с этой датой. Будьте бдительны и внимательны, цените историю России и передавайте ее младшему поколению. Учите любить Родину, так как любили и ценили ее наши предки. Желаю Вам удачи во всём, успехов в трудовой деятельности, крепкого здоровья, мира. С праздником!

***

День народного единства – светлый праздник и так хочется поблагодарить наших предков за то, что они выдержали все испытания и отстояли нашу независимость. Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что Вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет очень интересное прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России. Разрешите Вас поздравить с праздником. Пожелать Вам крепкого здоровья, процветания во всех делах, мира. Пусть ничто, никогда не омрачает Вашу жизнь.

***

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Покровительница этого праздника Казанская Божья матерь пусть хранит и оберегает Вас от всех бед и ненастий. Свою гордость и любовь к прошлому нашей Родины передавайте нынешнему поколению. Пусть Ваша жизнь протекает спокойно под мирным небом. Удачи Вам во всём! С большим праздником Вас!

***

День народного единства – замечательная история наших предков. Благодаря им сейчас процветает наша могучая Россия. День народного единства – огромный праздник. Праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество. Пусть память бережёт историю, как святыню. Я от всей души поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, удачи во всём. Пусть Ваш дом оберегает ангел-хранитель. Всегда помните и гордитесь тем, что Вы живёте на земле Великой Российской державы.

Наша гордость не имеет границ за то, что мы ходим по земле, которая пропитана до мельчайшей крупицы прошлым. А прошлое – это история, которую мы должны чтить. Мы обязаны сберечь наследие, которое завещали предки, и передать его своим детям. Сегодня праздник народного единства. Этот день ещё раз подчёркивает наше отношение к прошлому Отечества. Пусть история всегда живёт в памяти всех россиян. Я желаю вам удачи, быть всегда уверенным в себе, чётко отстаивать свои позиции. Мира Вам, добра, благополучия.

***

В этот значительный для всех день — День народного единства — как-то особенно ощущаешь единение с народом, наше единство духа и непобедимую силу. Хочется всем пожелать любить свою родную страну, крепости самосознания, друзей всяких национальностей в разных уголках мира! А над головой пусть всегда будет небо спокойное, солнце ярко светит, в душе — отличное настроение. Со светлым праздником вас, друзья! 

Официальные поздравления для коллег, руководства, партнеров

4 ноября — это нерабочий день, а значит официальное поздравление с Днем народного единства для коллег, руководства, партнеров нужно продумать заранее.

Официальные – не означает заурядные и сухие. Поздравьте с Днем единства человека так, чтобы он проникся датой и своей причастностью к ней.

На случай, если вы имеете отношение к политике, а среди знакомых, друзей и даже руководства  у вас люди на высоких государственных постах, есть несколько вариантов поздравлений:

«Уважаемый (имя)!

Поздравляю Вас с праздником – Днем народного единства.

Это особый день в память о значимых событиях 1612 года, когда единство народа и безудержный патриотизм помогли не допустить захвата Отечества, укрепить связь народа с представителями государственной власти.

Сегодня единство и гражданская солидарность — это сила и будущее россиян и России. Это наш путь в счастливое будущее с модернизованным успешным обществом.

В этот день желаю Вам удачи во всех начинаниях и крепкого здоровья. Примите искренние поздравления и всего доброго.

 (Имя)».

А вот как можно еще поздравить губернатора, начальника или партнера:

«Уважаемый (Имя)!

Рад (а) поздравить Вас с великим праздником — Днем народного единства.

Россия — великая держава с вековыми традициями народного единения и народом, способным идти к большим целям, готовым пожертвовать всем ради независимости и свободы страны. Мы гордимся поколениями предков, верой и правдой служивших отечеству, передаем знания об исторических победах и свершениях детям. Это правильно и так должно быть.

Мы и наши потомки достойны великой истории великого государства. Мы служим на благо Отчизны и этому учим новое поколение.

Успехов и здоровьям Вам, всего самого хорошего.

(Имя)».

Вот еще интересный вариант для поздравления, например, главы администрации в официальном стиле:

«Уважаемый (Имя)!

От всего сердца поздравляю Вас с праздником!

Это важный общенациональный праздник с духовным и историческим началом. В этот день мы вспоминаем о силе духа и единении, подвигах и воле наших предков. Они смогли встать на защиту Отчизны, должны быть готовы отстоять право на свободу и независимость и мы. Русский народ — ядро государства, сплоченный, ответственный и солидарный. От него зависит процветание и благополучие страны, и он не подведет!

Желаю вам добиться поставленных целей, крепкого здоровья и бодрости духа.

С уважением, (Имя)».

Понятно, что официальные поздравления нужно писать от руки или набирать на компьютере. Отличный вариант – красиво оформленное письмо с открыткой. Таким способом можно смело поздравить даже президента, а вот электронное послание по  электронной почте устроит не всех, здесь нужно проявить такт.

Имейте ввиду, что стихи – это неофициальный тип поздравления, поэтому скорее подходит для друзей и знакомых, в некоторых случаях клиентов и партнеров. Усилить эффект от патриотического послания можно с помощью открытки и небольшого патриотического подарка.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь