Осенние каникулы-2022: какие изменения произойдут в расписании каникул из-за непрерывных рабочих дней в России

0
258

Осенние каникулы-2022: какие изменения произойдут в расписании каникул из-за непрерывных рабочих дней в России

ОбразованиеОсенние каникулы-2022: какие изменения произойдут в расписании каникул из-за непрерывных рабочих дней в России Добромир22.10.20210

Приближается ноябрь, а вместе с ним — длинные выходные в школах, которые так долго ждали ребята.

При установлении каникул, учитывается система обучения. Одни школы учатся по четвертной системе, другие – по модульной. Различия в их обучении небольшие, а вот каникулы приходятся на разное время.

Стоит отметить, что совсем недавно вышел новый указ президента России Путина, который объявил дополнительные выходные в связи с праздником 4 ноября — Днем народного единства. Это решение повлияло на каникулы у школьников, обучающихся по четвертной системе, поскольку у них отдых всегда выпадает в начале ноября.

Таким образом, дети, которые учатся по четвертям, пойдут на каникулы в нерабочие дни вместе со своими родителями, трудящимися на предприятиях. Во всех школах страны с 30 октября по 7 ноября включительно объявят каникулы.

При этом не забудем добавить про школы с модульной системой. Согласно которой ученики учатся пять недель, а после — неделю отдыхают. В таких образовательных организациях каникулы начинаются 15 ноября. Это будет вторая четверть, которая станет немного короче из-за Дня народного единства. Ученики будут отдыхать дополнительно неделю, потому что нерабочая неделя прибавится к имеющимся у школьников каникулам.

Следует отметить, что еще неделя до осенних каникул, а это значит, что учебные заведения будут рассматривать вероятность изменения даты начала отдыха.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь