Паралимпийские игры в Токио-2021: кто будет представлять Россию 

0
459

<br />
Паралимпийские игры в Токио-2021: кто будет представлять Россию 

Москва, 25.07.2021, 05:47:15, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Уже совсем скоро российские спортсмены отправятся в Токио на Паралимпийские игры. Как проходят сборы, рассказал исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России.

Содержание статьи

Россия на Паралимпийских играх: дата проведения

На Паралимпийских игр в Токио примут участие 241 российских спортсменов. Об этом сообщил Павел Рожков, который исполняет обязанности президента Паралимпийского комитета Российской Федерации.

На пресс-конференции Рожков сообщил, что всего в команде будет 430 человек, из них 241 — спортсмен. 129 мужчин и 112 женщин будут бороться за звание самого лучшего. В составе команды также находятся 90 заслуженных мастеров спорта и 94 мастера спорта международного класса. Спортсменов собрали из пятидесяти российских регионов, но больше всего москвичей.

<br />
Паралимпийские игры в Токио-2021: кто будет представлять Россию 

Павел Рожков отметил, что российские паралимпийцы будут участвовать в 19 видах спорта из 22, которые были включены в программу. В этот раз Россия впервые примет участие в таких направлениях, как:

  • бадминтон;
  • бочче;
  • гребля на каноэ и байдарках;
  • триатлон;
  • тхэквондо.

Российские женщины-паралимпийцы впервые поучаствуют в голболе и волейболе. Играть они будут сидя.

К сожалению, в этом году проводы спортсменов пройдут в онлайн-формате. Таким образом будут соблюдены все антиковидные меры, которые были приняты накануне организаторами комитета. По рекомендациям, паралимпийцы за две недели до поездки в Японию должны минимизировать общение с окружающими, а последние три дня до отлета по возможности находиться дома. Также всем нужно будет сдать тесты. Соблюдая все требования и нормы, с 15 июля российских паралимпийцев ограничили в перемещении, а проводы будут проходить в онлайн-формате.

Напомним, что Паралимпийские игры в Токио начнутся 24 августа, и продлятся до 5 сентября. Ранее Спортивным арбитражным судом было принято решение, то российские спортсмены до 16 декабря 2022 года не имеют право выступать под государственным флагом и гимном. Это касается всех чемпионатов мира, олимпийских и Паралимпийских игр.

Подготовка спортсменов

Павел Рожков сообщил, что уже большая часть спортсменов получили всю необходимую экипировку для соревнований. Выдача всего необходимого происходила 23 июля в Рузе на базе “Новогорск”.

Спортсменам из команды по плаванию была выдана экипировка, одежда и другие аксессуары от компании Forward, которая является официальным партнером Паралимпийского Комитета России.

Также регулярно проводятся образовательные семинары не только для спортсменов, но и для тренеров и других специалистов, которые входят в состав команды. В рамках семинаров участники ознакомились с антидопинговыми правилами, порядком медицинского обеспечения, профилактическими мероприятиями, направленных на адаптацию и акклиматизацию.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь